Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:59, 07 февраля 2012

Записки Чайника: Гугл с android хотят завоевать мир!

Недавно мы с моим МЧ купили телефон Samsung Nexus какой-то там самый последний. Долго думали, нужен он нам или нет, и решили, что от жизни и тенденций отставать нельзя, хотя мы и не большие поклонники всяких там гаджетов. Изначально мы взяли это творение ради того, чтобы покопаться, что такое Андроид и как работает эта операционная система. Первое разочарование наступило тогда, когда мы поняли, что телефон абсолютно не настроен, и чтобы им более-менее пользоваться, необходимо закачать кучу всяких обновлений в телефоне. Скачал файл и не знаешь где он. Телефон просит скачать какой-то там файл менеджер ( причем платный или бесплатный). Пошариться в андроиде как в операционной системе не удалось, потому что большинство папок закрыты. Мы решили играть в игры ( что-то же с ним надо делать). Андроид маркет делится на бесплатные, платные и рекомендумые игры, кажется. Конечно мы полезли в рекомендуемые и бесплатные. Тут и началась потеха: более-менее хорошие и раскрученные бесплатные игры просят у тебя доступ к твоим файлам, твоей USB флешке, адресной книге, входящим звонкам и всему твоему личному. Бесплатный сыр бывает только в андроиде. Плюс к этому, еще и гугл просит синхронизировать твои данные с джимэйлов. Короче, хотя знать все про тебя: куда ты ходишь ( по GPS), что ищешь ( по гуглу), с кем общаешься и тд. О Боже, гугл хочет стать твоим компьютерным Богом!

Меня не покидает ощущение, что за мной следят, и выторговывают мое личное пространство в обмен на бесплатные приложения. Короче, телефон хороший по дизайну ( тонкий и блестящий), но кажется, что производители в последнюю очередь только думали о том, чтобы сделать его user-friendly. Не можем найти где пропущенные вызовы, куда скачалась музыка и тд.

Есть вероятность того, что мы чайники в использовании современных гаджетов, но мой мозг интуитивно не понимает, куда надо нажать, чтобы найти что-то.

 

PS. это ни в коем случае не черный пиар производителю, просто у меня одна просьба! сделайте его удобный для чайников, а то у меня в мозгу другие заботы, кроме того, как найти пропущенный звонок!

 
0
237
2