Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:41, 06 февраля 2012

Мужская просьба о женской инициативности

Blog post imageДумаю, не я одна заметила тут новенького парня - Kim Philby, который прям «яростно» заявляет о своем я, а также, что в контексте моего поста важнее – кто же такой есть мужчина.

Вчера у меня случился занимательный разговор с подругой. И действительно выяснилось, что у современных мужчин, как то не очень хорошо сдвинуты моральные рамки и им уже хорошо, комфортно и удобно и они даже просят, чтобы женщина брала инициативу в свои руки. О ней родимой и поговорим!

Казалось бы, неоспоримая истина: «Мужчина любит принимать решения сам». И что получается, что мужчина, который просит взять инициативу на себя, он принял решение ее передать и на этом остановился и успокоился? Как бы зачем ему это нужно понятно. А вот зачем соглашаться женщине на такие просьбы совсем не понятно. То есть получается, вы в таком случае добровольно меняетесь ролями. А в итоге получится – недовольство жизнью и для одного и для другого. Хотя, согласна, не всегда такой исход. Настолько уж мир перепутался, кто есть кто. Не напрасно поднимаются темы, аля – «Кто такой/ая мужчина/женщина?!».

Blog post imageЯ ж не спорю, что есть вопросы, в которых женская инициатива должна доминировать. Это тогда, когда говорим о чем то небольшом, даже бытовом. Мужчины же у нас глобалисты. То есть если перевести эту фразу, в плоскость жизни. Мы получим – что женщина проявляет инициативу в составлении меню, а мужчина в реализации материального обеспечения для этого. Или, если говорить о более ранних отношениях, то мужчина принимает решение об образовании СЕМЬИ, а женщина, делает все, чтобы вхождение в эту семью – свадьба стала запоминающейся.

На самом деле, давая, а тем более уж прося, чтобы женщина взяла инициативу в свои руки, мужчины (а) очень рискует. Ведь хорошо – она замыслит, а исполнять то все равно ЕМУ родимому. Не больших ли он себе проблем такой просьбой наживет? Будьте бдительны, когда ваша такая просьба начнет работать в жизни. Ведь ее инициативы, преобразуются в итоге в ваши обязанности. И в конце концов)) то самое «зануда» вы первый про нее скажете.

 

А ведь хотелось то, как лучше…

Будьте внимательны к своей жизни. Берегите свое положение (роль).

 
0