Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
22:19, 06 февраля 2012

Что будет показывать 31 канал? СТС выходит в кабеля Казахстана!

Ведущая независимая медиа компания России «СТС Медиа» (NASDAQ: CTCM) объявляет о подписании долгосрочного эксклюзивного соглашения с компанией «Central Asia Media Distribution». Предметом соглашения является  продвижение международной версии канала СТС – СТС-International, в кабельных и спутниковых сетях Казахстана.

Согласно условиям соглашения, «Central Asia Media Distribution» будет продвигать СТС-International в сетях кабельных и спутниковых операторов Казахстана и заниматься продажей рекламы на канале. С 1 февраля 2012 года канал доступен телезрителям, подписанным на пакеты двух крупнейших игроков рынка кабельного ТВ Казахстана – Digital TV и Icon TV. В ближайшее время их число пополнится компанией ID TV.

Борис Подольский, и.о. Генерального директора «СТС Медиа», Заместитель генерального директора по финансовым и операционным вопросам: «Рынок платного телевидения в Казахстане стремительно развивается, и по последним официальным данным  потенциальная аудитория составляет более 500 тысяч домохозяйств. Выход на данный рынок открывает перед нами большие возможности в части монетизации нашего контента и увеличения эффективности бизнеса».

«Вещание в кабельных и спутниковых сетях международной версии канала СТС позволит существенно расширить, а главное - диверсифицировать аудиторию наших телезрителей, - отмечает заместитель Генерального директора «СТС Медиа» по управлению вещанием за пределами РФ Марат Девлет-Кильдеев. – Принадлежащий «СТС Медиа» эфирный «31 канал», в первую очередь, ориентируется на показ турецких сериалов, контента собственного производства на казахском языке, доля которого в сетке неуклонно растет, а также лучшего голливудского кино. CTC-International вещает на русском языке, а его сетка формируется на основе лучших и самых высокорейтинговых программ трех российских каналов холдинга – СТС, «Домашнего» и «Перца», что позволит нам избежать пересечения аудиторий. Уверен, что появление нового  канала станет ярким и заметным событием на телевизионном рынке Казахстана».

Тимур Сатыбалдин, Генеральный директор ТОО «Central Asia Media Distribution»: «Мы очень рады, что «СТС Медиа», являющаяся лидером  российского рынка в создании  новых стандартов развлекательного телевидения, выбрала нашу компанию в качестве партнера по распространению и продаже рекламных возможностей на канале СТС-International в Казахстане. Надеемся, что международная версия канала СТС займет достойную нишу и будет востребована многочисленными телезрителями».

«СТС Медиа»

«СТС Медиа» является ведущей независимой медиа компанией в России. Она управляет тремя телевизионными каналами в России: СТС, «Домашний» и ДТВ (в октябре получил обновленное оформление и вышел в эфир под новым логотипом «Перец»), а также «31 каналом» в Казахстане и телевизионной компанией в Молдове с потенциальной аудиторией более чем 150 млн человек. Международная версия телеканала СТС доступна в странах Прибалтики, Германии, Израиле и Северной Америке. Холдинг также владеет собственной компанией по производству телевизионного контента – Story First Production. Акции компании котируются на бирже NASDAQ под символом CTCM.

 

Более подробную информацию о «СТС Медиа» Вы можете получить на сайте: www.ctcmedia.ru

«31 канал»

Казахстанский «31 Канал» со штаб-квартирой в Алматы вещает с 12 апреля 1992 года. С 31 марта  2008 года эфирная сетка и программирование «31 канала» выдержаны в обновленном развлекательном формате. В 2008 г. «CTC Медиа» совместно с казахстанскими партнёрами создали новый холдинг -  группу компаний «31 канал». Сейчас сетка вещания наполнена самой яркой и зрелищной продукцией: турецкие сериалы, художественные фильмы ведущих мировых кинокомпаний, от классики и культовых фильмов - до самых новых впечатляющих голливудских блокбастеров. Канал уверенно и поступательно развивает собственное производство программ на казахском языке. Ежедневные информационные программы канала на русском и казахском языках пользуются доверием и авторитетом у казахстанцев.

Более подробную информацию о «31 канале» Вы можете получить на сайте: www.31.kz

«Central Asia Media Distribution»

ТОО «Central Asia Media Distribution» создано в 2010 году. Основной вид деятельности - дистрибуция  лицензионных телевизионных программ различных жанров на территории Казахстана. Каталог   компании включает в себя качественный программный продукт   российских, турецких, корейских и других зарубежных производителей. Это отборная коллекция телесериалов, художественных фильмов, мультсериалов, полнометражных мультфильмов и т. д. Одним из направлений деятельности компании  является  дистрибуция  контента для  кабельных операторов Казахстана.

Дополнительную информацию можно получить в отделе корпоративных коммуникаций:

Пресс-секретарь

Виктория Бакаева

+7 (495) 785 63 47, доб. 1210,

+ 7 910 427 84 80, +7 916 210 10 44

vbakaeva@ctcmedia.ru

Менеджер по связям с общественностью

Анна Зверева

+7 (495) 785 63 47, доб. 1212,

+7 985 169 75 03

azvereva@ctcmedia.ru

Менеджер ТОО «Central Asia Media Distribution»

Алма Авгамбаева

+7 (727) 3155021, доб. 40,

+7 777 330 03 46

alma@camd.kz

 
2
875
1