Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:28, 06 февраля 2012

12.02.2012 Алматы, акция по сбору подписей в поддержку Creative Commons на Арбате(полная версия)

12 февраля в 13.00 на Алматинском Арбате пройдет акция сторонников Creative Commons по сбору подписей в поддержку свободных лицензий. Запретив пиратский контент, власти должны разрешить альтернативные варианты, прописав их законодательно. Под катом приводится пресс-релиз, распространенный сторонниками свободного ПО в Казахстане.

«В Казахстане вступила поправка в закон “Об авторских и смежных правах”. Теперь наше государство будет яро отстаивать права всех тех, кто снимает фильмы, пишет музыку. Это конечно хорошо, что наше государство заботиться об этом, но они не учли следующего. Данная поправка буквальным образом накрывает весь КАЗНЕТ, а всё почему? Потому что “Интернет” живёт пиратским контентом, это кровь всего интернета. Потоки терабайтов информации от одного компьютера к другому компьютеру, от сервера к серверу, от человека к человеку. А вы представьте, если убрать весь пиратский контент??? Жизнь в интернете прекратиться, и сам интернет станет дорогим удовольствием, а его развитие будет отброшено назад.

Уже фиксируется первый инфаркт сердца у КАЗНЕТА. Судя по списку Пиратской Партии Казахстана, пострадали такие сайты как files.namba.kz/, www.beetorrents.kz/, www.kaztorrent.kz, movieworld.kz/, movie.namba.kz/ и к глубокому сожалению этот список можно будет продолжать и продолжать. Многие скажут, что надо переходить на зарубежные сервера, но, увы, по сообщениям www.tengrinews.kz, нарушителям не избежать наказания даже в случае переноса серверов за рубеж.
Что теперь делать? Когда весь КАЗНЕТ, по сообщению www.tengrinews.kz и мнению президента ОЮЛ „Казахстанская ассоциация по защите авторских и смежных прав“ Виктора Лосева, на 90% состоит из пиратского контента, то есть весь КАЗНЕТ. А делать мы будем вот что!

Пиратская Партия Казахстана организовала петицию Парламенту Республики Казахстан, о самой петиции ниже:

“Просим Вас рассмотреть вопрос внедрения в Республике Казахстан Свободных лицензии Creative Commons.

Цель Creative Commons — позволить держателям авторских прав передать некоторые из прав на свои произведения общественности, и в то же время сохранить за собой другие права.

Дело в том, что в соответствии с действующими в настоящее время в большинстве стран мира законами об авторских правах все права, как имущественные, так и неимущественные, принадлежат авторам автоматически.

Creative Commons делают возможным передать некоторые права общественности посредством семейства готовых лицензий, признанных юридическими законодательствами 53 стран.

Таким образом, цель Creative Commons —способствовать свободному распространению информации.”

Мы полностью поддерживаем данную идею, поэтому мы хотим призвать Алматинцев и гостей Южной столицы для участия в сборах подписей на “Алматинском Арбате”, 12 февраля 2012 года, в 13.00 дня. Место встречи- Арбат Silk Way City.Почему “Алматинский Арбат”? Потому что это самое популярное место в Алматы, ежедневно по нему проходит около 20.000 человек, большинство которых пользуются активно интернетом и с удовольствием нас поддержат.

Что для участия нужно?

Что нужно для принятия участия в сборе подписей? А нужно не многое, отписаться в данной теме, иметь с собой рюкзак с бумагой (А4 с разметкой для подписи, 5 листов вполне нормально), ручками (2 штук хватит), подставкой и знание цели Creative Commons. Остальное узнаете на месте.

Мы будем рады вас видеть, ведь от нас всех зависит будущее КАЗНЕТ’а!

2
382
1