Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:15, 06 февраля 2012

Яркие краски интерьера

Яркие краски всегда привлекают внимание и придают оригинальный вид пространству любого дома.

Однако дизайнеры предупреждают - броские цветовые решения нужно использовать обдуманно, создавая в интерьере именно ту атмосферу, которая вам нужна.

Давайте рассмотрим наиболее распространенные цвета и проанализируем, как они будут влиять на интерьер и самочувствие живущих в данной обстановке людей.


Например, известно, что обилие красногоцвета может вызывать излишнее раздражение нервной системы, в то время как небольшое количество красных цветовых пятен оказывает легкое возбуждающее и тонизирующее действие. Поэтому дизайнеры рекомендуют сначала разместить в интерьере всего несколько ярких акцентов: пару красных подушек на диване или красный светильник на столике. Если такие детали не вызывают у вас дискомфорта, можете продолжить свои эксперименты с красной цветовой гаммой. Также стоит учитывать, что этот цвет придется по вкусу ярко выраженным лидерам, а самыми удачными для его применения помещениям станут «общие» комнаты (прихожая, холл, гостиная, кухня). Если же вы захотите поддержать сексуальную атмосферу в спальне, то выбирайте для этой комнаты приглушенные тона.

 

Blog post imageТеплый желтый цвет радует и бодрит, но его также может оказаться слишком много. Чтобы избежать переизбытка желтого цвета, перемежайте его с зеленым и голубым, белым и терракотовым. Тогда желтый цвет не будет нервировать, зато послужит в качестве антидепрессанта и стимулятора деятельности мозга. Дизайнеры советуют применять желтый цвет в помещениях с дефицитом естественного освещения, а также в комнатах, предназначенных для активной деятельности (кабинет, кухня, гостиная, прихожая). Умеренное количество желтого прекрасно подходит и для интерьеров детских.

 

Blog post imageОранжевый - цвет радости, обладающий таким же тонизирующим эффектом как желтый и красный. Это цвет оптимистов и незаурядных натур, он привносит в интерьер уют и создает дружественную атмосферу. Оранжевый оказывает благоприятное воздействие на нервную, пищеварительную и мочеполовую системы. В интерьере гостиной, прихожей, ванной оранжевый цвет будет вполне уместен, а в кухне он просто-таки обязателен, ведь сочные оттенки оранжевого улучшают аппетит. В спальной лучше использовать более спокойные оттенки, например, абрикосовый.

       

Blog post imageЗеленый цвет, как и другие холодные тона, умиротворяет, способствует релаксации и снимает нервное напряжение. Кроме того, этот цвет неизменно ассоциируется с природой! Он положительно влияет на иммунитет, успокаивает боль, нормализует сон. Зеленый цвет прекрасно впишется в дизайн помещений самого различного назначения, ведь покоя и комфорта не может быть слишком много. Замечательно, что для оформления различных помещений можно использовать практически все оттенки этого цвета. Особенно хорош зеленый цвет для дизайна окон: зелень будет буквально «стучатся» в ваше окно независимо от сезона и погоды.

   

Blog post imageГолубой цвет рождает ассоциации с воздухом и водой, благодаря чему помещения кажутся более просторными и легкими. Посмотрите на фото - это сразу видно. Этот цвет обладает противовоспалительным эффектом, помогает в борьбе с бессонницей и даже дарит вдохновение. Голубой идеален для зон релаксации, например, спальни или детской, а в сочетании с белым по праву считается фаворитом в области оформления ванных комнат. Если же вы хотите привнести немного этого цвета в интерьер кухни, выбирайте бирюзовый оттенок, который положительно влияет на аппетит. Что касается гостиной, то он рекомендован для них в теплое время года, лучше в загородном доме, чтобы чувствовать себя в неге и прохладе.

Интерьер - да ярким краскам!

 
0
268
0