Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:25, 05 февраля 2012

Чего хочет народ от наших депутатов!!!!!

Почему закон Казахстана хочет погубить молодежь своими действиями?

2012 год только начался но новые законы начали запугивать граждан!

Уже кризис рядом, но по новым законам они хотят больше денег от народа!

Кто придумал новые законы? Как наш молодежь узнает о них если им в школе, в колледже об этом не рассказывают?

 

2012 год начался с приветом новыми законами нашей страны РК. Прошли выборы новых депутатов, но если честно я не видел кандидатов, которые говорили о том что они сделали бы для народа, какие идей внесли бы, даже имена толком незнаешь, знаю только тех которых по телику рекламировали. Но самое лучшее это то что именно за день до выборов отключили горячую воду, мне 20 лет живу в одной квартире с родителями 20 лет в одном месте проживаю, но когда принесли приглашения на выборы, всем пришло а меня забыли, если бы это было первый раз я бы их понял, но на выборах президента тоже не пришло приглашения, я им тогда объяснял но меня даже в список не добавили, но видимо они сочли что мой голос ничье не решит, и не стали себя утруждать. Лан что было то и сбылось.

 

Поздравляю, новые депутаты усаживаются свои новые кожаные кресло, осваиваются на работе, и сразу вот вам народ ряд новых законов от новых депутатов, новый вид техосмотра, прописка по месту жительства, закрытие казахстанский сайтов и.т. (возможно есть еще другие новые законы, но эти меня больше сего огорчило) Вот довольно сидят депутаты думая что сделали хорошее для нашей страны и народа.

 

Вот слушайте депутаты слова народа, я гражданин этой страны, мы все люди патриоты который любят эту страну эту землю, мы уважаем нашего правителя (для меня лично он Хан), мы уважаем все что связана с нашей страной!!! Но зачем же опять брать пример с других стран, что у вас ума не хватает? Еще на молодежь жалуйтесь, ведь в нашей стране и так полным полно проблем который остались не решенными, а вы еще сверху добавляете...

 

Сказано не тратте деньги во время кризиса, новые машины подорожали, на старых вообще не возможно пройти техосмотр, что бы пройти столько денег нужно угробить, каждый человек не сидит в кресле получая по 100 тысяч тенге в месяц, нет вы спутали народ работает днями и ночами что бы прокормить свою семью, на самых тяжелых работах зарабатывая копейки, ездить на старых машинах чтобы не опоздать на работу или сделать свои дела, откуда взяться деньгам на новую машину если нет такой возможности, если с каждым месяцам уменьшают зарплату! Вам депутатам и чиновникам наверно легко менять каждый год на новую машину и с легкостью проходить техосмотр, вед часто вы нарушаете правило дорожного движения гоняя быстро создавая ДТП, со своими номерами 001 RK, спасибо большое депутатом за стол жестоки закон!

 

Прописка по месту жительству, первое что я понял что я в нашей стране никто, живу своем городе, прописан своем доме, поехал отдохнуть или по делам в другой город на 15 дней, снимаю квартиру и тут приходят господа полицейские говоря о новом законе что я должен прописаться, и должен выплатить бешеные деньги (штраф за то что я не прописан) интересно я всего лишь приехал на 15 дней, им это объяснять толку нет, значить я должен вернуться свои город выписаться от своего место жительства, поехать обратно прописаться, провести 15 дней, и снова выписаться и вернуться свои город? Это издевательство, столько очереди чтобы прописаться или выписаться, я по своей стране немогу даже свободно передвигаться, и никто мне об этом не объяснял, я что должен был обетом узнать после штрафа? Значить вы так хотите зарабатывать деньги, а почему вам луче срок службы в армий не уменьшить, не по воле человека забираете в армию, и он тупо целый год служит, столько денег уходить на кормления солдат, почему бы не уменьшит срок до 3 месяца, и за эти 3 месяца обучить основу как держать оружия что делать экстренных случаях и.т. Но все же закон о место жительства это издевательства прописываться в каждом городе, это ограничивает передвижению нашего народа по своей стране!

 

Закрытия сайтов по новому закону, депутаты скажите вед не вы это придумали, а просто увидели у развитых стран, и все ай давай ка и мы сделаем так, вед все было так правильно??? Точно вы бы ничье не придумали бы, вед вам это так сложно, ну и что дает этот новый закон защита авторских прав, чьих? Наших казахстанский любителей который толком не могут фильм снять или спеть песню, что мы должны это покупать? Уверяю вас, если это стоющий вещь, то мы купим ее для коллекции, благодаря этим сайтом мы узнаем что нам покупать или же не покупать, ходить ли в кино на этот фильм или же нет, ведь туфту мы не хотим смотреть и слушать, зачем нам ее покупать и тратить деньги. В магазинах они стоят по бешеным ценам, они предлагают свои творения на дисках, но все мы знаем что они царапаются и ломаются, и что мы должны снова идти и покупать этот диск? И то если она не окажется туфтой. Или вы защищаете права других стран, пусть тогда выскажутся они народу Казахстана в лицо о своих правах, вед нет. Вы закрыли и заблокировали многие сайты, нам простым гражданам предоставляют токую маленькую скорость и трафик, за бешеную сумму, когда уже развитые страны за интернет берут копейки. Мы сидим на казахстанских сайтах потому что у нас нет выбора, только здесь мы могли легко и нормально скачивать, у нас нет мега зарплаты чтобы покупать диски или же ходить кино каждый раз, чтобы быть в курсе. И вы думаете что нас в школе или же в колледже обучают по стандарту? Еще раз нет нам приходиться учиться через интернет, и узнавать больше развивать наши знания, а вы ограничили нас от этого. Наказываете хозяев сайта? За что за то что они развивают казнет или за то что они (не занимаются наркотикам и.т) а развивают свои интеллект и делают что та? По мне вам не нравятся люди которые думают и делают что то во влага народа, вы коварные! Вы господа депутаты не слушайте развитые страны нам еще далеко к этому, вы послушайте народ, увеличьте скорость в интернете, увеличьте трафик, дайте полным доступ сайтам, чем закрывать и блокировать их, закройте порно сайты, боритесь мошенниками, пиратами, если не можете или не хотите зачем вы тогда нам нужны, вы поливаете бензин на граждан этой страны, но наступить день зажжется спичка, тогда вы пожалеете. Казахский народ терпелив но у каждого есть своя мера!

 

Сегодня смотрел ктк, сидит министр по образованию, немогу понять почему место конкретного ответа, он менял тему, но то что он предлагал так радостно, я был в шоке!!! Хочет чтобы люди учились на (Очном) а то им не видать работу! Он походу сам незнает что вузы такие дорогие что нужно работать, очень долго пахать на стройках или в других местах где принимают на работу без диплома, вед у нас нет диплома, а чтобы получить нужно поступит на очный. У меня и у многих родители работают днями и ночами чтобы прокормить семью, и еще нужно бешеные деньги собрать  на обучения в очном отделения. Но можно и на грант по пробовать но стол сложные экзамены, который даже в школе не проходили, сложно сдать! Вед нам было бы лучи вариант заочный, чтобы мы могли работать и заработать на учебу, а знания приходить на практике, так люди получают больше опыта. Еще во время кризиса такое придумать, когда люди под сокращению попадают, когда им нужно платить за техосмотр, платить за коммунальный услуги (те который свет отключают не нужный момент, воду отключают по 10 раз в месяц, или даже за черную и желтую воду, за ужасное отопления зимние дни, за уборку мусора, который редко убирают) покупать еду который стоит бешеные деньги......

 

Господа депутаты, если вы умные, если вам нравиться ваше кресло и если вас устраивает ваше зарплата то пожалуйста, делайте вашу работу по уму, прислушайтесь к народу, а не (умным и развитым странам), пора вам самим что небудь придумать!!! Боритесь коррупцией, наркоманами, бандитами, хулиганами, постарайтесь улучшать образования в школах, устранить проблемы с коммунальными услугами, (до сих пор в мой дом нельзя заехать на машине дороги нет, уже 20 лет никто дорогу не сделал!) Вед дел полным полно а вы делаете еще хуже, не можете справиться признайте нам в лицо, хватить уже с наз деньги высасывать!!! Чем ездить по улице на черных МЕРСАХ, пересядьте на ЛАДУ! Хватить вам уже над народам издеваться! Хватить уже унижать нашу страну! Постарайтесь ход немного пожалуйста!

 
0
435
2