Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
11:37, 05 февраля 2012

Про законы об интернете и «протестном» настроении

Новый закон, благодаря которому сейчас отключились казахстанские торрент-трекеры меня напрягают не особо. Хотя бы потому, что я знаю - государство обречено на провал там, где приравнивает всех интернет-пользователей к потенциальным преступникам. Сильно сомневаюсь, что среди тех, кто активно использует интернет, на компьютере нет пиратских программ, фильмов или иного контента, который был получен не совсем законным, по нынешним меркам, способом.

На каждом вычислительном аппарате любого юзера найдется хотя-бы пара-тройка песен в формате mp3, а также фильм, который друг\подруга копирнули тебе на флешку... По дружески.

Сомневаюсь, что у тех, кто принял этот закон, компьютеры также не замазаны подобными "грешками", как и не верю в то, что, например, российский президент Медведев играет в лицензионную копию Angry Birds...

Если чиновники, и "сознательные граждане" действительно хотят, чтобы новый закон работал - выключите к чертям собачьим телевизор, сожгите все газеты и журналы. Ах да - снесите творения архитектуры, созданные в последние годы. Львиная доля всякого рода шапок и приветствий к многочисленным рейтинговым программам, иллюстрации к отечественным газетам и глянцевым журналам (в том числе и верстка), проектировка современных объектов были выполнены в пиратских (не сомневайтесь) версиях Фотошоп, Премьер, Афте Эффектс, 3Д Макс, Саунд фордж, Аудишн, Корел Дроу и Автокад...

Тем же, кто в знак протеста сегодня молчит - молчите. Собственно, этого ведь от вас и добивались. Вы в очередной раз доказали, что вы бараны - только это животное молчит, когда его режут.

-5