Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
09:26, 05 февраля 2012

С чего начать покупки в интернете?

Давно занимаюсь онлайн покупками. Вещи, обувь, техника, различные безделушки. всего не перечислить. И постоянно мне задают вопросы о том, что да как, да зачем, и с чего начать и т.д.


Поэтому решил я написать небольшую инструкцию. Не подробно, но зато пошагово объясняю что и как. Если что, в коментариях могу и проконсультировать, если вдруг у кого возникнут вопросы. (Кстати не только консультирую, но и предоставляю услуги посредника, при необходимости. Официально зарегестрирован и оформлен как ИП по этому виду деятельности. Даже налоги плачу за это.)

Итак, поехали:

Шаг 1: Заводим карточку виза. Кому как, но мне удобнее от БТА.
Шаг 2: Пополняем карточку средствами.
Шаг 3: Регистрируемся в платёжной системе Paypal.
Шаг 4: Привязываем карточку.
Шаг 5: Проходим все подтверждения, проверку, и верификацию. (При этом снимут ~2 доллара, которые в течении недели вернут назад).
Шаг 6: Идём в магазин, выбираем товар, жмем "Оплатить" и автоматом попадаем на личную страницу paypal, где подтверждаем покупку.
Шаг 7: Сидим и ждём от 10 до 40 (Иногда даже дольше) пока посылка поступит.
Шаг 8: (Для тех кто хочет делать покупки не только для себя, но и для других клиентов) Регистрируемся как ИП в местном налоговом управлении, покупаем кассовый аппарат, и платим налоги.

Несколько советов:
1. Делать покупки только в проверенных магазинах. На любой онлайн магазин всегда полно отзывов в интернете.
2. Для того чтобы научиться и разобраться в покупках, лучше начинать с копеечных покупок. Потерять 5-10 долларов не так обидно, как если потерять 100-200.
3. Не спешить с покупкой товара. Часто бывает что лучше потратить день-два на поиски более выгодной покупки, чем поторопиться, а потом жалеть что поторопился.
4. Всегда иметь в мыслях то, что есть риски не получить посылку, или получить её разбитой. если вещь хрупкая. Потому что у нас на почте по посылкам ходят стада слонов на водопой. И часто бывает что посылка сломана или побита там, где это вроде как и невозможно.
Еще может быть что работникам почты вдруг покажется что на посылке стоит не имя получателя, а их собственное, поэтому они эти посылки забирают себе. (Сам за 2011 год так недополучил 3 телефона) В этом случае мне очень повезло то, что посылки были застрахованы.
Ну а вобще-умение приходит с опытом, поэтому лучше попробовать, не так уж и сложно всё это.

3
350
6