Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:29, 05 февраля 2012

LOIC, отомстим, Казахстанские Аноны

На мысль о написании данного поста натолкнул администратор одной из групп вконтакте. Он активно призывал пользователей отомстить правительству или ещё кому-то (исходя из группы и слов администратора все равно непонятно), в связи с недавними изменениями в сети.

Видимо насмотревшись на действия западных киберпреступников, владелец группы решил что мы ничем не хуже, и даже возможно имеем право действовать в открытую. Набор хакера для "укладки" сайтов по мнению организатора группы должен быть довольно скромным: LOIC и VPN/прокси.

А то что все это происходит на глазах у всех (группа являлась открытой, пока я не надавил на мозг администратору) его особо не волнует.

Собственно сам коварный план, состоящий всего из двух пунктов вы можете увидеть ниже.

1. Собрать 300 себе подобных не особо одаренных людей.

2. Уговорить их участвовать в великолепно-спланированной убогой атаке ресурсов нашей страны.

А теперь поясню, почему действия данного человека вызвали у меня определенный интерес.

Во первых, как не крути - это преступление. 272 и 273 статьи - все ваши.

Во вторых, все заваривается в публичной группе Вконтакте.

В третьих, не было никаких упоминаний о хоть какой-то анонимизации самих себя.

Для сравнения, просто подумайте, так ли действовала нашумевшая на западе группа Anonymous? Собрали людей в открытую и попросили их использовать LOIC?

Иной раз, для такого дела недостаточно двойного шифрования трафика, но организатор этой группировки недохакеров уверяет, что достаточно использовать обычные прокси или простой VPN (для сравнения, вбиваем в гугл запросы: VPN, Double VPN).

Ну и как уверяет администратор данной группы, никто за это дело не возьмется. Подумайте дважды, перед тем как вступить в данную группу. Если уж у нас запрещено делиться фильмами, музыкой или играми, разрешат ли нам такие злодеяния?

Вплотную разумеется никто этим заниматься не будет, но все же, штраф на свой счет заработать будет можно ;)

P.S. В связи с недавними событиями в сети Казнета, призываю всех принять участие в данной акции. Это куда более продуманный шаг в борьбе с поправками в законе РК.

0
125
0