Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
13:56, 04 февраля 2012

первый День Рождения сына

Вот и пролетел первый год - а кажется, что только недавно врачи положили мне на грудь маленький комочек - моего сына -  ровно в 12:25 дня 31 января 2011г.... И буквально через пару минут позвонил муж - узнать, родила я уже или нет)))

Задумываться, как отметить первый ДР я начала заранее, но, как обычно, все пошло не по плану... Просто я умудрилась промерзнуть и заболеть, да не просто простудой, а заклинило спину, что три дня разогнуться не могла.. В итоге, на сам ДР отвезла сына с бабулей в Школу, а сама поехала в больницу.

В Школе слегка проставились - принесли деткам фрукты и сок, и после занятия устроили сокопитие)))) Даже праздничные колпачки детками одели, а нам от Школы в подарок - книжечка "Заюшкина избушка", на обложке которой сынуля сразу показал пальчиком на Зайку и попрыгал, как зайчики прыгают :)))

Хоть заранее и договорились со всеми, что отмечать будем не 31.01, а 04.02 - бабушки с дедушкой не удержались и заехали в гости - поцеловать именинника и вручить подарочки. Одна бабушка подарила игрушку - говорящую Сову, которая рассказывает сказки, а вторая бабушка - поющего пеликана. Сову сын немного побаивается, а вот пеликана заценил и весь вечер довольный бегал с ним по комнате - слушал, как играет музыка и смеялся, когда шарики из клюва вылетают :))

Blog post image

Всю неделю я старательно лечилась (уколы, растирания, таблетки и никакого похода на хоккей :( ), и к субботе уже могла распрямляться и даже довольно шустро передвигаться по дому. Накануне, совместила приятное с полезным - пока смотрела трансляцию игры Барыс - Ак Барс -  заодно испекла тортик "Медовик", чтоб успел пропитаться кремом к часу "Х". Утро субботы началось с кухонных хлопот - решила, что одного тортика мало (ожидалось 10 человек гостей) и испекла еще пирог финансье, правда взяла замороженную клубнику, вместо свежей малины (как написано в рецепте). Основным блюдом планировалось мясо по-купечески, но его в итоге оказалось маловато и оно пошло как второстепенное, уступив место рыбке в сливках и рыбе с овощами, также еще готовила пиццу и салаты - греческий и шопский. Вот взрослый стол получился.

Ну а для сына - индивидуальный именинный пирог (детское печенье обмакивала в детский творожок с черникой, сверху и по бокам украсила бананами, и все залила остатками творожка) со свечкой. Хоть сынуля и умел дуть, и до этого на свечке мы тренировались огонек задувать, но почему-то в этот раз свечка его загипнотизировала и он не захотел ее погашать. В итоге, свечку задули взрослые, а именинник приступил к самостоятельной трапезе - тортик пошел на "ура" и минут через 7 от него остались только воспоминания, да чумазая мордашка))))

Blog post image

К поздравлениям все подошли креативно, с выдумкой!

Дедушка написал стих-напутствие, каким надо вырасти человеком (и хоккеистом!!!).

Бабушка подготовила высказывания великих людей о воспитании ребенка и поздравительные стихи.

А крестная мама (по совместительству, тетя) написала поздравительный стишок, оформив каждую строчку подходящими фотографиями - получилось такое веселое слайд-шоу!

Ну и я тоже немножко побаловалась рифмоплетством (стихами это не назовешь), с перечислением некоторых умений именинника.

Так же на стенку мы повесили праздничную стенгазету, на которую приклеили фотографии за весь год жизни - по месяцам, а в нижней части газеты было место для поздравлений - там наклеили фото сына с гостями (сделанные в течение года), каждый из гостей написал пожелания на листочке и эти пожелания приклеили на газету рядом с фото. Получилось, как будто человек на фото говорит пожелание))))

А на другой стене развешали рисунки и аппликации, которые делаем в Школе на творчестве, а между ними наклеили фотографии (которые не вошли в газету) - получилось уютно и позитивно!!!

Blog post image

Только вот, все что было в планах - не успели в жизнь воплотить.. Как то в суматохе я забыла про гадание... И слепки ручки и ножки не сделала (хотела подготовить тесто и при всех сделать слепок) - надо на днях все же собраться и сделать их..

Вот как-то так....

 
2
278
4