Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:37, 04 февраля 2012

Сколько средств направят на образовательные проекты в Казахстане?

образование

Новости Казахстана, Астана. Как сообщает официальное интернет-представительство главы казахстанского правительства, на протяжении текущего года на финансирование различных образовательных проектов в Казахстане планируется направить из государственной казны около 400 миллиардов тенге (около 2,74 миллиарда долларов). Такую информацию обнародовала директор Департамента финансов и инвестиционных проектов Министерства образования и науки Казахстана Татьяна Нургожаева.

Приоритетные проекты, по ее словам, были определены в недавнем послании Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева к народу, а также нашли свое отражение в Государственной программе развития образования до 2020 года.

Как отметила глава департамента Минобразования, среди основных направлений, в которых планируется работа, это усовершенствование инфраструктуры образовательных учреждений, в частности, ликвидация аварийных школ, а также учреждений с трехсменным графиком работы, которые до сих пор имеют место в Казахстане, строительство студенческих общежитий. Помимо этого, планируется реализация мероприятий по повышению престижности педагогической работы в Казахстане, подготовки и переподготовки педагогических кадров, а также внедрение программы электронного обучения.

0
387
0