Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:08, 03 февраля 2012

Вопрос «О защите интеллектуальной собственности Республики Казахстан»

Blog post image

Здравствуйте.Я вообще редко пишу в блоге преимущественно читаю.Но сегодня я решил написать, высказать свое мнение и мою точку зрения по Вопросу о законе  «Защите интеллектуальной собственности Республики Казахстан». Наверное об этом уже говорилось на площадке.

Вот что я думаю о законе:В чем смысл интернета и того что Казахтелеком повысили трафик, понизили цены?(конечно я рад этому но ...) если мы не можем полноценно использовать интернет без ограничений.Из-за закона торрент-трекеры вынужденны были закрыть сайты.Казалось бы безобидные онлайн-фильмы тоже закрыли.Ни вопрос если бы у меня было много капусты я ходил бы демократично каждые выходные шел бы в "Меломан" и покупал бы там лицензионные диски или вообще ходил бы на каждую новую премьеру.

Кто сидит в интернете скачивает фильмы и смотрит онлайн я уверен если была возможность никто бы из нас так не делал,по сути дела многие пользователи интернета это мидл-класс, у нас нет такой возможности делать это регулярно."Интеллектуальная собственность" много ли ее в нашей стране? тем более на торрентах не закидывают казахстанский контент сразу,ее запрещают! Дают возможность развиться, собрать кассу,в отличие например Голливуда фильмы которых уже через месяц-два на торренте.Стоит ли так делать убивать трафик,казнет ведь люди в таком случае уйдут на российские торренты и остальные сайты,пойдут покупать пиратские диски с отвратительным качеством и кто от этого выиграет?Что вы хотите что бы я делал по субботам вечером без музыки,без фильмов? Почему не заняты вопросом строительства дорог,больниц,школ,городов,улучшения здоровья,продолжительности жизни,повышением зарплат,пенсий,сбора урожая? все что угодно лишь бы на благо страны и народа а не торможением Казнета.По сути если поставить в рост проблемы страны и Интернета она будет равна 1/100.Давайте покажем миру экономические достижения,"чудо" а не борьбу с пиратством.

Интернет-это знание и развитие тормозить его глупо.Особенно в наше время когда интернет тесно взаимодействует с нашим временем,поколением.Надеюсь готовящийся письмо повлияет на закон.Каждую секунду приходят комментарии на сайт savekaznet.kairr.kz со строками "Я против" я тоже говорю Я ПРОТИВ.

А вот и аналогичный закон в Польше:

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о приостановке процесса ратификации антипиратского закона, который вызвал массовые протесты интернет-пользователей страны. Об этом 3 февраля сообщает Associated Press.

По словам премьера, закон все еще может вступить в силу, однако это должно произойти только после общественной дискуссии, в которой должны принять участие как правообладатели, так и обычные пользователи интернета.

0
885
4