Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:28, 03 февраля 2012

Samsung Galaxy Note. Спустя месяц использования.

Blog post image

Сегодня речь пойдет о новом "смартшете" Samsung - Galaxy Note. Сидя примерно за 10 дней до НГ на Юви, я наткнулся на обзор Galaxy Note от BioPsihoz и я сразу влюбился в него(в Galaxy Note=)), но на тот момент в продаже его еще не было, потому я временно забыл про него. После НГ значит вспоминаю и начинаю рыскать по сайтам, обзванивая магазины в поисках Galaxy Note. Телефон обошелся мне в 125К вместе с  чехлом.

Вот так вот выглядит коробка:

Blog post image

Смартфон Samsung GT-N7000 Galaxy Note – это сплав отличных технических характеристик и многофункциональности. Но поражает в нем даже не это, а большой для устройства подобного класса яркий сенсорный дисплей. Модель снабжена восьмимегапиксельной камерой с автофокусом, светодиодной вспышкой и разрешением фотосъемки 3264x2448 точек. Стильный легкий корпус обтекаемой формы порадует любителей не только производительных, но и красивых девайсов.

  • Яркий большой дисплей. Сенсорный 5,3-дюймовый экран, выполненный по технологии Super AMOLED, с разрешением 1280х800 точек и с поддержкой Multitouch дарит комфорт при просмотре видео, графических файлов и веб-страниц. В горизонтальной ориентации можно читать тексты на сайтах, даже без использования масштабирования.
  • Производительность. Быстродействие телефона обеспечивают двухъядерный процессор ARM Cortex-A9 частотой 1400 МГц и оперативная память объемом 1024 Мб. Модель шустро работает в браузере и при пролистывании рабочих столов.
  • Многофункциональность. Смартфон, помимо обеспечения сотовой связи, способен выполнять широкий ряд самых разнообразных функций. Благодаря внушительным размерам экрана он идеально подойдет для интернет-серфинга и для использования в качестве штатного GPS-навигатора в машине (можно установить любой навигационный софт, предлагаемый в Google Market). Он позволяет делать отличные фотографии и записывать в видео в высоком качестве, запускать игры, слушать музыку и т.д.
  • Продолжительное время работы без подзарядки. Аккумулятор Samsung GT-N7000 Galaxy Note имеет емкость 2500 mAh. Пользователь может весь день слушать музыку, смотреть видеоролики, искать информацию в Интернете, играть в игры – батарея все это спокойно выдержит.

Характеристики


Связь
Диапазоны : 850/900/1800/1900
3G  : Есть
MMS  : Есть
E-mail клиент  : Есть
GPRS (класс) : 12
EDGE  : Есть
Bluetooth : 3.0
Профили Bluetooth  : A2DP
Wi-Fi  : Есть (802.11 b/g/n)
GPRS/3G-модем  : Есть
Разъем для синхронизации : microUSB
Дисплей
Тип дисплея  : Super AMOLED
Количество цветов дисплея  : 16000000
Разрешение дисплея (пикс)  : 1280x800
Диагональ дисплея (дюйм)  : 5.3
Сенсорный экран  : Есть
Тип сенсорного экрана  : емкостный
Поддержка Multitouch  : да
Система
GPS-навигация  : Есть
Cистема A-GPS  : да
Операционная система  : Android v2.3
Частота процессора (МГц)  : 1400 (ARM Cortex-A9 процессор, Mali-400MP GPU, Exynos чипсет)
Объем оперативной памяти (Мб)  : 1024
Мультимедиа
Фотокамера : 8 Mпикс
Разрешение фотосъемки : 3264x2448
Автофокус : Есть
Вспышка : Светодиодная
Видеозапись : Есть
Разрешение видеосъемки : 1080p @ 30 fps
Игры : да
MP3 - звонок : Есть
Аудиоплеер : да
Видеоплеер : да
Фоновый режим аудиоплеера : Есть
FM - радио : да
Поддержка RDS  : да
TV-выход : да
Аудиоразъем : 3,5 мм
Диктофон : Есть


Корпус
Тип корпуса : Классический
Длина (мм) : 147
Ширина (мм) : 83
Толщина (мм) : 10
Вес (г) : 178
Память
Встроенная память (Мб) : 16000
Поддержка карт памяти : microSD
Максимальный объем карты памяти : 32 Гб
Питание
Тип аккумулятора : Li-Ion
Емкость аккумулятора (мАч) : 2500
Прочее
Производитель : Samsung
G-сенсор (датчик положения в пространстве)  : да
Датчик освещенности  : да
Датчик приближения  : да
Цифровой компас : да
Мелодия на абонента : да
Фото на звонок : да
Громкая связь : да
Голосовой набор : Есть
Голосовое управление : Есть


Конечно же больше всего меня впечатлил большой экран диагональю 5.3 дюйма, также производительный 2-х ядерный процессор с тактовой частотой 1,4 Ghz, 8-ми мегапиксельная камера, 2-х мегапиксельная фронтальная камера, в остальном вроде ничего такого необычного больше нет... Пользуюсь телефоном уже месяц, безумно нравится, хотя через некоторое время уже надоедает и перестаешь без остановки рубится в Angry Birds=) Этой мой первый телефон на Android, раньше имел телефон на Symbian(Nokia 5800), в Android чего-то такого, чтобы могло заставить сказать УАУ не нашел. GPS навигация впечатлила, возможно потому что первый раз пользуюсь телефоном с GPS навигатором, используются карты Google, карта постоянно обновляется, куча настроек, можно сразу читать материал из википедии про какое-нибудь здание. Но есть и минусы: при расчете маршрута выбирает не самый короткий путь, при расчете времени учитывает среднюю скорость движения за все время, хотелось бы задавать скорость, например мне до цели оставалось, 500 м, навигатор вывел что за минуту я дойду, получается это 8,5 метров в с=) Так только спринтеры бегают=) Ну вернемся к теме. Samsung Galaxy Note может полностью заменить вам ваш компьютер, интернет браузинг на высоте, читать легко ровно также как и набирать текст, если  вам лень писать, то можете воспользоваться распознаванием речи.

Среди прочего стоит отметить Swype клавиатуру, она конечно же получше стандартной клавиатуры Samsung, но лично мне больше по душе Hacker's Keyboard, потому как частно появляется необходимость по SSH коннектиться к серверу.

Еще одной особенностью, которую кстати Iphone 4S не поддерживает, это Flash, я с легкостью могу посмотреть любимый сериал во время еды либо посмотреть очередной клип Blog post imagesubaur про Beeline на kiwi=) и.т.д.

Если до выхода Note спорили - что лучше Galaxy S II или Iphone 4S, то Galaxy Note даже и не пытаются сравнивать, по всем  статьям впереди планеты всей.

Запас батареи

Батарейка мощная, но надолго ее не хватает, возможно потому, что моя сотка ходит по всему классу и пока все вдоволь не наиграются в Angry Birds, я ее назад не получу, поэтому мне хватает ее только на один день. Посмотрев на статистику, видно что 60% всей батарейки потребляет дисплей. Стараюсь работать только в энергосберегающем режиме, включать Wi-Fi, Blietooth, GPS только при необходимости.

Минусы

Но ничего идеального в мире не существует, потому есть и минусы, точнее я пока только два нашел - завирусованный Android Market и неточность Spen.

Так как я являюсь ярым поклоником Macnhester United, то за неимением большого ассортимента "живых обоев" установленных по умолчанию, я решил найти тему любимый команды, скачав тему через минут 30 у меня вылезает сообщение о критическом обновлении системы, захожу значит, смотрю на адресную строку, идет 3 редиректа, уже насторожило, сразу понял что вирус, бегу в Google, натыкаюсь на тему и узнаю, что это вирус рассылающий платные смс, тут же удаляю тему и в течение 2 дней никаких сообщений, дальше качал только платные приложения и "проверенные"(Adobe Reader, Skype, Twitter). Второй минус - палочка Spen не всегда точно попадают в нужную точку, я столкнулся с проблемой попадания на кнопку разворачивания видео на весь экран при просмотре Flash роликов, также при рисовании в SMemo, допустим если вы нарисовали линию, то попасть снова на эту линию и продолжить ее - задача не из легких.

На этом мой обзор заканчивается. Не судите строго за структуру обзора(она не продумана), впервые пишу обзор..

1
787
5