Yvision.kz
kk
YV-TV - первое казахстанское интернет-телевидение, лучшие видео блоги в Казахстане
841 постов7 подписчиков
интернет-телевидение Казахстана
0
11:46, 02 февраля 2012

О ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ЭТОТ МИР КРАШЕ...

Впервые я попробовала чудеса макияжа в девятом классе. Поскольку дело было в далекие девяностые годы, выбор декоративной косметики не отличался особым разнообразием, зато пестрил всеми цветами радуги.

И о тенях волшебного оттенка taupe, которые подстраиваются под твой природный цвет глаз, мы, разумеется, не слышали.

Учительница химии обещала нас отправить в свою лабораторию и выкрасить наши ногти в любой цвет, какой мы захотим. Причем навсегда. Это при условии, если мы еще раз придем на школьные занятия с лиловым маникюром. Или тем, что мы в те годы называли маникюром.

Цвет губ не отставал от боевой раскраски глаз, а мой двоюродный брат и по совместительству одноклассник, был твердо убежден, что на каждом веке у меня по килограмму косметики, не меньше.

Шли годы, арсенал косметички расширился, а на лице макияж становился все менее видимым. Несколько лет назад я открыла для себя кисти. Обычные кисти для макияжа. И вместе с ними открыла для себя новый мир. И мысль о том, что каждая женщина в душе - художник. Каждое утро мы рисуем себе новое лицо, новый взгляд, новые скулы и новый изгиб губ.

И все же есть женщины, которые делают это еще лучше, чем мы с вами. Машут кистями так, что в их руках они становятся воистину волшебными. Скулы становятся еще более красивыми, губы изгибаются так, что на лице появляется загадочная улыбка. А еще они что-то незаметно капают в глаза, потому что глаза у всех начинают подозрительно блестеть. Честно-честно.

Моя новая работа под названием thelook познакомила меня с их работой ближе. С работой визажиста. Поймите меня правильно, но раньше я обходила их стороной. Мне казалось, что я и сама неплохо справляюсь с тем, чтобы нарисовать очередную красивую иллюзию на своем лице.

Но наблюдать за процессом их работы - это незабываемые ощущения. Видеть, как очередной взмах кисти добавляет новый штрих, новый изгиб... Каждый раз я удивляюсь, как в первый раз. Каждый раз, когда вижу, как красивая от природы женщина становится еще краше. Как блестят глаза, как невольно изгибаются губы в улыбке.

Конечно, есть еще такой момент, как найти своего визажиста. Не спорю. Но не буду сейчас об этом, да и вы сами знаете, что порой требуется обойти не одного профессионала, чтобы с кем-то подружиться надолго, а может и навсегда. Просто скажу - обязательно сходите, попробуйте, испытайте это волшебное чувство, когда вдруг мир становится еще краше.

Blog post imageBlog post image

0
431
1