Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
11:55, 02 февраля 2012

Мысли в слух или что такое любовь?

Blog post imageБонжур, дорогие друзья и просто проходившие мимо.

Не знаю даже почему, но потянуло меня написать о такой вещи, о которой мужчины пишут крайне редко. Возможно так сложилось, что разбираться в амурных делах больше любят наши милые дамы, возможно им даже проще это сделать за счёт некой сентиментальности и романтизма (порой скрытых очень глубоко), но лично я хочу подойти к вопросу о любви немного с другой точки зрения.

Думаю мою мысль сочтут банальной, но по-моему "любовь" - это просто слово, набор букв, звуков, вербальных символов, да просто пыль. Нельзя сравнивать любовь с чем-то материальным и характеризовать его как остальные вещи. Весь мир - любовь. Материя - это любовь. Бредни сопливого романтика? Может да, а может и нет. Любовь - это не желание совокупления с особью противоположного пола, ведь мы любим родителей, любим друзей, любим природу, любим старую потрёпанную книжку, прочитанную десятки раз. Мы любим всё вокруг, значит "всё" и есть любовь.

Почему можно кого-то любить, а кого-то нет? Все религии основаны на любви друг к другу, будь то Ислам, Христианство, Буддизм и т.д.. Человечество - это одно целое, единый организм. Если ты встречаешься с девушкой, то не говоришь ей: "Я тебя люблю, но ненавижу твою правую коленку" (даже если коленка у неё так себе)? Так почему же мы можем сказать,  что ненавидим "чёрных", или "белых", или какие там ещё цвета есть? Почему есть национализм, расизм, ведь мы все часть организма, единой системы. Ответ прост: мы всё ещё не научились любить.

 

З.Ы. Посмотрите выпуск интернет-канала proektKOZA о любви. Очень интересное мнение, на мой взгляд.

2