Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:31, 01 февраля 2012

Скрапбукинг

Всем привет! Моя мама сломала ногу, и я уже неделю не хожу в школу, присматриваю за ней и помогаю по дому Аппликация,Вышивание и шитье,Рисование,Хэнд-мэйд

Переделав всё с утра, весь день у меня получается свободен. Первые дни мне это нравилось, а сейчас я совсем заскучала. От компьютера болит голова, все журналы перечитала по два раза, рисовать надоело... Но неожиданно я наткнулась на очень интересное хобби - скрапбукинг (он же скрэпбукинг, скрапбук или скрап). Я ещё давно видела несколько таких работ, но не знала, что сейчас это одно из самых популярных хобби в мире!

Аппликация,Вышивание и шитье,Рисование,Хэнд-мэйд


Цель скрапбукинга -  авторское оформление памятных вещичек, вроде проездных билетиков, использованных блокнотов, ненужных ключей или бабушкиной брошки.

Аппликация,Вышивание и шитье,Рисование,Хэнд-мэйд


При оформлении в ход идут все подручные материалы: текстуры, газетные вырезки, пуговицы, ленточки, искусственные цветы, нитки, бусины, распечатанные на принтере картинки, кружево, ткань и так далее. Профессионалы используют специальные штуки из магазинов для художников: фигурные дыроколы, подушечки для тонировки, марблс (стеклянные капли), наклейки для скрапбукинга. Но можно запросто обойтись и без всего этого - нужно только вытащить из своих розовых коробок милые девчоночьи штучки, разрезать пару атласов и журналов, порыться в банке с пуговицами и включить фантазию.

Аппликация,Вышивание и шитье,Рисование,Хэнд-мэйд


Согласитесь, это очень очень красиво и мило! А вы хотите попробовать сделать что то подобное?

P.S. Если вам понравилась эта техника, и вы захотите сделать такие работы, то обязательно скажите об этом в комментариях. Тогда в следующей замечатке я расскажу вам несколько "секретов" касательно скрапбукинга  и "подкину" пару идей

0
200
1