Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
12:33, 01 февраля 2012

Верните нам Халяву!

Blog post image

Привыкли на халяву все получать и теперь возмущаемся, бросаясь громкими фразами "Смерть Казнету", что у народа отнимают то, что ему по сути ему не принадлежит. Любой фильм - это интеллектуальная собственность, которая принадлежит его создателям. В большинстве случаев, все эти фильмы снимаются для того, чтобы заработать. Так почему же мы должны наслаждаться их просмотром бесплатно? Вы сами будете работать за бесплатно? Я к тому, что рано или поздно это должно было случиться.

Единственное, чего мне жаль, так это то, что далеко не все фильмы и сериалы доступны на лицензионных дисках. Но причина в том, что спрос на эти позиции - небольшой. Оно и понятно, особенно, что касается сериалов - основная масса уже посмотрела в Сети, зачем теперь приобретать на дисках? А ради нескольких десятков человек, к сожалению, никто не будет выпускать тираж - себе дороже.

И еще раз, объясните пожалуйста мне, о каком таком развитии казнета благодаря пиратству можно говорить? То что все понаставили себе Мегалайн и качают пиратские фильмы? Вы это называете развитием, жизнью казнета? И что - теперь все отключатся от Мегалайна? Не верю. В Сети полно других интересных вещей.

А чтобы не умер казнет - создавайте уникальный контент, запускайте интересные проекты, вот тогда и будет жизнь.

Что же касается фильмов и сериалов в Сети - я ратую за скорейшее появление легальных казахстанских сервисов, предоставляющих за разумные цены качественный контент. Мне лично не в лом заплатить старине Спилбергу за очередное его творение.

UPDATE

Вице-президент студии XX Century Fox Майкл Херд: "Сейчас зарабатывать на кино сложнее, чем когда-либо в истории. Это связано с тем, что экономическая модель, на которой все строилось, в коллапсе. Если раньше мы продавали DVD-диски за 25 баксов, то сегодня их вообше никто не покупает. Доллары прибыли превратились в гроши. Международный рынок видео для домашнего использования упал на 70 процентов. Внутренний рынок - вполовину. Если раньше с одного диска мы имели прибыль в 16 долларов, то сейчас — всего один. Говорят, Интернет развивается, и денежные потоки меняют направление, но никто не может найти способ возместить упущенную выгоду благодаря всемирной сети." Весь текст здесь: millermusic.kz

 
10