Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
09:32, 01 февраля 2012

ЧЕМПИОНАТ МИРА по бенди в Алмате - а кто вообще в курсе????

Итак, 28 января 2011 года в Казани,  Международная федерация бенди приняла решение ,что следующий  чемпионат мира по бенди пройдет в Казахстане в нашем любимом городе Алматы. Это хорошая возможность для продвижения Казахстана вперед, но ей на мой взгляд так плохо воспользовались.. В любой другой стране известие о грядущем крупном событии как проведение Чемпионата Мира приводит народ в безумный ажиотаж, начинаются различные массовые движение, веселье и т.д. многие приезжают даже с соседних городов на пару дней , организовываются различные группы для поддержки сборной страны. У нас к сожалению все иначе, и неизвестно кого винить в этом. Со стороны нашего города почти не было ничего сделано.. Где вы в городе видели рекламу о проводящемся Чемпионате Мира, где вы видели призывы прийти и поболеть за свою страну?? Почему такое событие не освещается в рекламе, неужели на это пожадничили денег из бюджета??? Кроме того как на бегущей строке на здании Болуан Шалака я не видела нигде запоминающейся рекламы.Почему не сделать рекламу на остановках, в автобусах, в школах , в университетах, на билбордах расположенных в центре города и не только, почему по телевизору нет рекламы призывающей нас поддержать нашу страну, не ударить в грязь лицом перед той же Европой? Ведь на этом Чемпионате Мира столько команд из цивилизованных стран мира такие как: Норвегия, США, Канада, Швеция, Нидерланды, Япония.. Я представляю шок игроков этих команд когда они видят пустые трибуны на матчах.. Ни в одной из этих стран трибуны не пустовали бы как у нас, а все почему?  Да потому, что у нас народ то и не знает ,что в городе ЧЕМПИОНАТ МИРА!!!! Это позор я считаю... На открытии Чемпионата Мира было так скудно и скучно... что это походило на открытие каких-нибудь городских соревнований среди любителей футбола к примеру. Трибуны были пусты, не считая одной,которую усердно заполняли прибывшими людьми. Даже гимн Казахстана, нашей Родины срезали всего лишь до ОДНОГО КУПЛЕТА, и это ЧЕМПИОНАТ МИРА!!!  ПОЗОР!!!

А вот сделай они по человечески, взяв пример с развитых стран, организуйте вы  полномасштабную рекламу по всему городу, организуйте бесплатные маршруты на каток с центра города и  более отдаленных районов, организуйте людям бесплатный чай, чтобы было желание остаться на подольше на играх не боясь замерзнуть и например простыть, агитируйте игры нашей сборной, призывая людей прийти и болеть за них!! так ведь нет ничего.. не заманивают ничем, не заинтересовывают.. Как же мне обидно за нашу страну, что вроде тянемся-тянемся куда-то вперед, но и сами себя затаптываем своим безразличием к происходящему.. А потом все удивляются, почему в Казахстане спорт на таком низком уровне..  Стыдно должно быть организаторам мероприятия и руководству города, за такие промахи!!

Надеюсь, в будущем наша страна станет брать пример со стран которые заботятся о своей репутации и не только спортивной. Надеюсь следующий Чемпионат Мира ,по какому спорту бы он не был заинтересует всех нас и люди будут В КУРСЕ   ,что проводится ЧЕМПИОНАТ МИРА!

2
257
2