Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:31, 01 февраля 2012

Успешный сосед ...

 
       Этот пост не о сожителях по лестничной площадке,хотя ситуация очень даже похожая.
   

Blog post image

Казахстан расположен в центе материка и нас окружают очень даже "неплохие соседи" в том смысле, что если пойти за солью то скорее всего не откажут.

На данный момент самым "успешным" можно назвать Китай. С его быстро растущей экономикой и то как он обеспечивает весь мир дешевыми товарами.

Китай лидирует в мире по добыче угля, железных, марганцевых, свинцово-цинковых, сурьмяных и вольфрамовых руд, а также древесины; является крупнейшим в мире производителем кокса, чугуна, стали и стальных труб, алюминия, цинка, олова, никеля, телевизоров, радиоприемников и мобильных телефонов, стиральных и швейных машин, велосипедов и мотоциклов, часов и фотоаппаратов, удобрений, хлопчатобумажных и шелковых тканей, цемента, обуви, мяса, пшеницы, риса, сорго, картофеля, хлопка, яблок, табака, овощей, шелковичных коконов; имеет крупнейшие в мире поголовья птицы, свиней, овец, коз, лошадей и яков, а также лидирует по вылову рыбы.

Blog post image

В общем работать китайцы умеют, особенно когда кушать хочется.

Это все хорошо когда можно пойти на рынок и выбрать недорогих товаров,вещей. Скорее всего сломаются или просто некачественные ,но мы уже привыкли.

Но все таки, что это за "успех?" когда в 50 млнх городах нечем дышать,ресурсы имеют свойство заканчиваться, а ненужных работников вынуждены увольнять.

И что в итоге? В ближайшее время эта беспощадная работа грозит закончиться, в миллионных городах нечего есть, т.к все живут за счет того что продают всем хлам. Люди будут вынуждены идти на митинги.

У Китая есть сосед к которому можно сходить за солью и он скорее всего не откажет.

Нас на весь Казахстан всего 16 миллионов человек и если не помочь Китаю выйти из этой "гонки производства и потребления",то становиться страшно....

 
1
256
8