Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:17, 01 февраля 2012

о простом, но важном

Привет…
Нет серьезно ты будешь смеяться, но бумага закончилась))) осталась только та на которой я распечатаю тебе это письмо XXI век! Так что не жди писем от руки..
В настоящий момент мои руки ужасно ленивы в прочем, так же как и мозги, присутствие последних все чаще подвергается огромным сомненьям со стороны моего второго Я. Которое к счастью для меня теперешней еще хранит в себе остатки былого благоразумия. И возможно чудо еще произойдет. Кто знает?
О чем тебе рассказать… надо подумать и достаточно хорошо для того чтобы ты не уснул сразу как начнешь читать. Все чаще подумываю о том, что пора писать собственные истории из жизни людей присутствующих или некогда бывших в моей жизни. Как думаешь, интересно получится?
Итак последние новости доча болела, выздоровела. Вчера, то есть 24 января был День Рожденья Насти ей было бы 22. Печальная сторона нашей жизни и «круто» поворотный момент моей. Время обещаний, которые давала самой себе. Что из них сбылось, а что нет? Где я смогла сдержать слово перед самой собой? Пытаясь найти любовь так и не поняла, что это значит. Не осознала..
Выросла на книжном представлении о ней на своем восточном менталитете боясь выйти наружу сделать шаг в сторону ярких огней похожая на серую мечтательную моль) не смогла стать яркой бабочкой. Все прекрасное и не изведанное оставляя глубоко в себе отравляя мечты желчным ядом сомнений. Делая шаги то влево, то, вправо не зная, куда идти, как слепые котята просто идти на материнский запах. Так и я слепо иду за тем, что подсказывает сердце. Хотя понимаю что сердце это орган и его состояние зависит от того как мы к нему сами относимся. Сердце- мышца которую нужно тренировать. Видимо моя слабая и тренировке не подлежит, остается ждать, когда само собой атрофируется.
Хотя думаю и примеряю на себя роль такого человека пока выходит из рук вон плохо. . Не получается как у железного робота мыслить и действовать не поддаваясь мышечному рефлексу - зову сердца. Сердце человека умеет сострадать , понимать и любить это врожденное… все это рождает страдания это уже приобретённое. Мы взаимодействуем, обмениваясь чувствами и происходит это тоже самособой. Вот и попробуйте жить не так, как матушка-природа завещала.
Оставаясь безразличным к «чужой боли». Как сказал один знакомый психолог: « 7 млрд человек на Земле испытывают одни и те же чувства: страха, боли, радости, счастья, одиночества, и любви». Благодаря этому мы и находим друг друга. Освободившись из оков мы рады, счастливы, любимы. И кто скажите, откажется любить и принимать такого человека? А мы вам, пожалуйста, закрываемся от «чужих проблем» от себя и людей. Проходим мимо с «миной на лице» и вот добро пожаловать в «Клуб потерявших себя» . или того хуже одариваем человека жалостливым и безразличным взглядом. Как скажешь ты? Ведь жалость тоже чувство?! Да чувство , но какое омерзительно скользкое скажу я. Проходя мимо друг друга будь то бабушка просящая милостыню, инвалид на коляске гуляющий в парке, собака с перебитой лапой или просто понуро идущий человек с потухшим взглядом мы испытываем жалость не больше и говорим себе, что такого в своей жизни не допустим. Но увы господа хорошие. Все в жизни относительно. Это самая простая и закономерная истина.
Ну как? Что ты скажешь? О чем подумаешь когда прочтешь? А главное почувствуешь ли что пишу не для осуждения или нравоучения. А только потому, что вижу и ощущаю каждый день.
Думаешь стоит меняться?

0
151
0