Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:54, 03 февраля 2012

волшебный стрессосниматель

Как появился у нас ВС.

Наш кабинет объединял 2 отдела, где сидели одни женщины. Причем в большинстве своем исключительно эмоциональные. Жизнь в нашей конторе вообще полна стрессов, а в наших отделах – кадров и PR – вдвойне.

Потому приступы воплей, матюков и жестикуляций взрывали тишину раза по три-четыре на день (шеф у нас мужчина и тоже эмоциональный, так что вопли слышались не только женские).

Переезд в новый офис превратил несколько дней в сплошной непрекращающийся приступ истерики. Вынужденный разбор "нажитого непосильным трудом" для избавления от лишнего явил на свет совершенно дикую книжицу, непонятно как попавшую в тонны нашей профинансово-рекламной макулатуры. Отлетев в сторону мусора, она громко шлепнула по полу, обратив на себя внимание.

Нелепость и чужеродность вещицы с названием типа «Бхармашрумбампа Наватхарама будха» или что-то в этом роде посреди нашего номенклатурного «утверждено» и «согласно Постановлению..» стало знаковым.

Я просто открыла ее на случайной странице и прочитала вслух какой-то отрывок из совершенно отрешенного, почти абсурдного текста о чем-то типа вечном. И гвалт вокруг вмиг прекратился.

В образовавшейся паузе стало очевидно, что мир, о котором писал весь этот философско-корявый бред какой-то безумный индус в переводе не менее безумного и совершенно бездарного переводчика, на самом деле и есть МИР. А бред – это то, что мы вот тут все делаем.

Тетеньки, подумайте о вечном! А это все СУЕТА СУЕТ! :)

Применение.

Далее мы стали использовать этот фокус так: по поводу малейшего стресса книжица открывается в произвольном месте и выдает чудовищную, смешную и, как это не удивительно, легко применимую к любой ситуации абракадабру. Вопрос только в токовании, а у нас тут все люди с интеллектом. Так что результат – либо хохот, либо «подними руку! и опусти!» -  истерика прекращается.

Так непонятно чья книжка странного содержания заняла почетное место в новом офисе. Думаю, какие-нибудь религиозно-отвлеченные позитивные притчи тоже бы сошли за ВС. Незаменимая вещь, скажу я вам!

Правда, сейчас мы стали работать с собой и пространством так, чтобы ВС был не нужен. Но это уже совсем другая история.

1
415
0