Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:31, 31 января 2012

Моя первая двойка

Вчера случилось страшное. Мне поставили двойку. Просто вот нагло влепили "банан". А ведь могли б и воздержаться. И теперь в рейтинге моего приложения против десятка положительных отзывов нагло светится двойка.

 

Не, я не спорю – заслуженно. Даже отчет об ошибке прислали. Но обидно, блин, до чертиков. Отчет, скажу вам, отдельная песня. Суровый такой. В полстраницы. Ну, те кто с такими отчетами каждый день видятся отлаживая свои приложения – поймут. А каково мне, если это мой первый?

Вот гляньте:

Blog post image

Суровый, правда? Хорошо версию написали. А устройство? А на какой платформе? И главное-то, когда отчет рассерженный пользователь шлет, в него система записывает и что за устройство, и какая платформа, и еще кучу разного. Настолько разного, что будь такая информация под рукой – ошибки править стало б любимой моей затеей. Ну, где наша не пропадала – исправлена ошибочка. Кому любопытно – отсутствие карты памяти приводило к такому печальному финалу.

 

Теперь о хорошем. Мне пришлось моделировать ситуацию и воспроизвести ошибку. Так в нашей команде родился еще один тип тестов, на который мы будем проверять каждое приложение. И к отчетам об ошибках мы будем отправлять полный лог. И лог событий, и лог стека, и другие пожелания в скорейшем исправлении багов.

 

Успехов вам комрады в вашем коде. ;)

 
0
239
4