Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:45, 31 января 2012

Моя эволюция.

Вспоминая детские мысли и переживания о будущем сейчас становится смешно и весело. Детский мечты о взрослости, самостоятельности всегда были самыми приятными. Получить образование, стать трудоспособной, избавиться от контроля со стороны родителей, создать свою семью - все это казалось таким осуществимым и неотъемлемым.

По мере взросления увеличивая время на прогулки и со временем став почти не подотчетной родителям, начинаешь осознавать что эта самая отчетность перешла сначала на плечи преподавателям, затем начальникам на работе, и страну. Единственной опорой в безграничности было телевидение и интернет. Было. Но не буду сразу о грустном расскажу про детство и как все начиналось.

Если задуматься наверное именно в человеке есть только ему присущее желание выгадать и быстрая приспособляемость, думаю именно это отличает его от других живых существ на планете.

Из детства. Каждый год числа 25 декабря показывают фильм "Один дома" (раньше чаще показывали сейчас реже). В общем благодаря этому фильму я чувствую свое взросление и развитие мира в округ меня в целом. Сразу тяжело понять к чему я веду, поэтому все по порядку. Все помнят такой плеер диктофон у Кевина во второй части. Смотря этот фильм в первый раз я подумала: "интересно будет ли у меня такой же". Уже в четвертом классе (через четыре года), мне на новый год подарили почти такой же. Далее каждый раз смотря какой-нибудь зарубежный фильм я задумывалась только об одном через какой промежуток времени у меня появится что-нибудь наподобие того что я увидела (этот вопрос я задаю себе и до сих пор).

Также как в свое время моя мама варила "варенки" (джинсы с разводами) в эмалированной кастрюле, я научилась находить способы следовать за эволюцией мира. Помню как учась в школе в классе так шестом - седьмом мы с подружками были помешаны на Аврил Лавинь и Пинк. В то время это был где-то 1999-2000 года, все в основном слушали отечественных исполнителей или шансон, мы же балдели по молодой странно одетой девчонке поющей или лучше сказать кричащей свои веселые песенки на непонятном тогда языке. Так вот тогда в основном не было дисков (были CD и очень дорогие и очень поздно выходящие), у всех были большие черные магнитофоны или музыкальные центры с кассетами. То что крутили по радио обычно выходило через полгода на кассетах и еще через полгода на дисках. Поэтому я и еще несколько девчонок "охотились за песнями".

Для охоты нужен был качественный кассетный магнитофон с обязательной функцией радио. Далее нужно было купить чистую кассету и сидеть вечером в обнимку с радио и как только радио ди-джей объявлял что следующая песня будет от Аврил Лавинь нужно было начинать запись. Некоторым приходилось записывать в тишине, у меня же была какая-то кнопка которая позволяла записывать без идеальной тишины. Потом после охоты нужно было вставить кассету в плеер и уже на следующий день в школе можно было быть самой крутой и продвинутой. Конечно мы покупали кассеты (у меня до сих пор целая коробка кассет на балконе стоит), но на деньги предназначенные на школьный обед не развернешься и поэтому приходилось копить.

Следующий яркий момент перехода от кассет на нечто большее и объемное было тогда когда в продаже стали появляться сотовые с функцией mp3 (ух-х перед глазами сразу всплыл мой первый опыт Sony Ericson Z530i), первым делом нужно было убедиться что есть флешка и блютуз, далее все становилось весьма банальным. Нужно было выйти на перемене в коридор колледжа и идти, а когда услышишь что-нибудь интересное быстренько принять все через блютуз (конечно вирусов было больше чем чего-нибудь полезного). Уже дома присоединив провод и вылечив аппарат от "шлака" выкачивала музыку на комп, таким образом всегда было что послушать.

Учась на последнем курсе в колледже я обнаружила новый способ находить необходимые музыкальные композиции. Для этого мы с подружкой составляли список песен около 120 (так чтобы на СД диск влезло), далее шли универсам недалеко от колледжа где записывали диск с музыкой, которая 100% была нам нужна.

Учась в университете подключилась к интернету и все стало идеально.... (в этот момент изо рта невольно вырывается смешок)

Многие говорят что сегодняшний день можно назвать концом света, который далее вольется в мировой кризис и к декабрю этого года все выйдет из под контроля, а может быть все наоборот приведет к тотальному контролю ("who knows")))).

Я же думаю что человек не зря многими тысячелетиями эволюционировал и развивался, не чтобы к 2012 скатиться в неизвестность. Сейчас можно и нужно верить в стремление человека выгадать и приспособиться, а также в обычное любопытство. Ведь именно любопытство позволяет мне сейчас передвигать пальцы не по печатной машинке, а по клавишам компьютера, именно любопытство дает возможность младенцу познавать окружающий мир, чтобы в дальнейшем в нем выжить.

P.S. если честно и грустно без демогогий, то мне действительно жаль интернет в целом и в частности. Жаль тех людей кто старался его развить, жаль тех кто делал времяприпровождение дома более интересным и занимательным. Мне действительно жаль...

0
301
0