Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:07, 30 января 2012

Номер 12 (март 2011)

Blog post imageНекоторое время назад я анализировала с «новой» точки мысли, высказывания, которые фиксировала в прошлом. Приостанавливала и опять начинала. Занимательно. Нравится, когда и вы по ним высказываете свое мнение. Сегодня решила возобновить. А на очереди – март 2011.

Сказанное тобой влияет на твою жизнь. Если говоришь доброе, хорошое случится в жизни твоей, но если плохое ..." (Притчи18:20,СоП).

Сегодняшний мой пост о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной перекликается с мыслью из этого стиха Библии.

Blog post image«Сказанное тобой влияет на твою жизнь», в том смысле, что «мысль» - это репетиция действий, а слово, это как «генеральный прогон». Говорят же, расскажи о своих планах, и тогда уж точно сделаешь! Следите о том, что говорите. И пусть из ваших уст не вылетает, что-то вроде: «убила бы…».

Все лучшее происходит с нами тогда, когда мы этого совсем не ждем

Может и не ВСЕ, но МНОГОЕ. Когда мы «отпускаем» проблему, расслабляемся, то она решается сама. А еще, не планируемые на конкретное время покупки, чаще приносят больше радости.

Рассказанная беда - это уже полбеды

Особенно для женщины, особенно, если это и не беда то во все. Для мужчины же, чаще действует другой принцип. Они вообще ни кому и ни чего не будут говорить, пока сами все не решат.

«Идеального мужа в первую очередь не бывает без мудрой жены»

Главное, на это высказывание не реагировать слишком буквально. Ведь в первую очередь идеалов не бывает. И это ХОРОШО.

Мудрая жена – это природа, опыт и возраст. Это очень важно разглядеть изначально до вступления в брак – есть ли в вашей женщине та необходимая житейская интуиция, чуткость.

О женской мудрости можно говорить много, при чем желательно с реально переплетающимися с жизнью примерами. Если кого-то заинтересует, давайте либо разовьем эту мысль в каментах, либо я напишу отдельный пост.

В браке не должно быть места эгоцентризму. (Эгоцентри́зм (отлат. ego «я», centrum «центр круга») — неспособность или неумение индивида принять чужую точку зрения.)
Это вообще качество не зрелых людей. Как бы я уважительно не относилась к статусу мужчины, как главы семьи, но слушать и слышать домочадцам друг друга нужно стараться всегда. Да эмоции, да обстоятельства, но взаимоуважение – это очень важный ключ к долголетию любой семьи.

 

Жду вам в каментах.

1