Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:37, 21 ноября 2009

Opera Mobile 10(бета) для Nokia 5800

Недавно лазил по инету в поисках нового интересного ПО для своей Nokia, наткнулся на анонс Opera Mobile 10. В анонсе говорилось, что в Opera наконец-то появилась поддержка тачфонов. Я решил попробывать сие чудо. И вот мои впечатления.

Начну пожалуй с ссылки, где вы сможете скачать Opera, а так же узнать, почему же стоит скачивать Opera. А я же поделись своими впечатлениями от использования браузера.

Pics.kz

Итак встроенная браузерная клавиатура не поддерживает кириллицу. Сначала я подумал, что после этого критического недоразумения, мое общение с этим браузером закончится, но в и-нете обнаружилось простое лекарство от этого. Оказывается надо просто в настройках браузера, внести одно изменение(Settings=>Advanced=>Inline editing=>off). После этого изменения браузер будет использовать телефонную клавиатуру и вы сможете печатать кириллические буквы.
Pics.kzPics.kzPics.kzPics.kz
Второе что неприятно удивило это если адаптировать сайт под мобильный просмотр используя опцию(Mobile view). Некоторые сайты "навсегда" зависают вместе с браузером, помогает только перезагрузка телефона, так что можно смело сказать, что данная функция в браузере пока не работает или работает через раз.

Это наиболее явные и неприятные шероховатости Opera Mobile 10 в остальном этот браузер гораздо лучше встроенного.

0
443
7