Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
10:05, 29 января 2012

Как я вывел свой сайт в ТОП-10 Google

Начну с того,что создать сайт я решил по одной причине, прочитал в сети статьи "авторитетных" ,"опытных" специалистов в продвижении и раскрутке сайтов,которые писали примерно так..."Без вложения  денег в рекламу,без оплаты услуг компаний которые занимаются раскруткой,невозможно вывести свой сайт в ТОП поисковиков" ну и т.д,намекая, "заплатите нам и ваш сайт обгонит по посещаемости Facebook, Вконтакте" и т.п. Эта и другие подобные статьи послужили мне стимулом попробовать без вложения денег раскрутить сайт самостоятельно.

Создавая сайт,решил что тематика будет развлекательной,чтобы я сам не забросил от скуки свою идею,так как на это явно потребуется больше месяца=) В итоге был создан сайт развлекательно-новостной,где главным приоритетом были новости.

Март 2011 года

В этот же день как был создан сайт, были добавлены несколько новостей на главной странице,а также посты в рубрике посвящённой статьям на различные интересные темы.Сразу определитесь с названием сайта пусть это будет "Моё великолепное вышивание крестиком" "Мой кот",что угодно,но чтобы в дальнейшем содержимое сайта соответствовало названию. Размещая статьи,новости,видео,что угодно,не забывайте прописывать к ним теги (ключевые слова) чтобы поисковик в дальнейшем без труда находил ваши материалы по ключевикам,желательно чтобы теги повторялись,допустим я выкладывал новости, и каждая моя статья обязательно включала в себе теги "новости","интересно" и ещё несколько которые характеризовали сам материал,например "США","Политика","Президент" и т.п. А помимо этого очень важно связать все ваши материалы с социальными сетями,то есть разместить кнопочки социальных сетей,чтобы пользователи могли поделиться заинтересовавшим их контентом с друзьями.

Специально для тех кто читает всё-то что я пишу в качестве бонуса  дам готовый скрипт кнопочек соц.сетей,который надо встраивать в режиме HTML-редактирования,иначе кнопочки будут выглядеть как набор слов и знаков=)Просто скопируйте его и сохраните ,ну например в блокноте,встраивая потом в каждый свой пост.

<script type="text/javascript" src="//yandex.st/share/share.js" charset="utf-8"></script>
<div class="yashare-auto-init" data-yashareL10n="ru" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,friendfeed,moikrug"></div>

Помимо этого  было бы неплохо прописать  ключевые слова в HTML-коде главной страницы.Именно по этим тегам поисковики будут индексировать сайт.У меня стоит браузер Mozila и HTML-код страницы доступен нажатием правой кнопочкой мыши,и в низу списка вы увидите "исходный код страницы" это то что нам надо=)На главной странице своего сайта заходим в меню "исходный код страницы"выглядит это примерно так-это то что нам надо,там много всего будет в документе,выделил то что нам надо.

<html>
<head>
 <meta name="title" content="НАЗВАНИЕ САЙТА"> 
 <meta name="description" content=" ЗДЕСЬ ПИШЕМ ОПИСАНИЕ САЙТА"> 
 <meta name="keywords" content="ЗДЕСЬ ПИШЕМ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА"> 

Итак,с началом мы разобрались...И вот именно в этом самом начале,только создав сайт многие допускают ужасную ошибку,которая надолго выкинет ваш сайт в далёкие дебри всех поисковиков. Не нужно регистрировать свой сайт в поисковиках,пока он не будет заполнен материалом, и речь не о 5-10 постах,это всё так же мало. Свой сайт я  начал регистрировать в поисковиках после того как было  опубликовано 100 новостей на главной странице,а также заполнены все блоки хотя бы частично.Так как любая незаполненность на сайте "печалит" гигантов поиска,таких как Google=) На то чтобы заполнить сайт у меня ушло чуть больше месяца. При этом никак не пиаря и не рекламируя сайт,поисковые роботы сами начали заходить на сайт и заносить содержимое страниц себе в базу.Чтобы это случилось достаточно как можно чаще обновлять сайт,добавляя новый контент.

Середина Апреля 2011 года

Барьер в "100 новостей" пройден.Регистрирую своё "детище" во всех поисковиках которые знаю,Google, Mail,ru, Yandex, Yahoo, Bing и т.д. дело сделано,поисковики начали добавлять меня в свои каталоги и активно индексировать страницы. настало время более активного продвижения.Теперь нужно чтобы больше людей узнало о сайте.С этим нам помогут социальные сети.Я создал отдельную страничку для рекламы сайта. во всех сетях в которых сижу.Вступил во все сообщества хоть как-то связанные с новостями, где численность обитателей хотя бы несколько тысяч,разместив везде по одной статье со ссылкой на свой сайт,это привело небольшой "табунчик" посетителей,так как большинство НЕ переходит по ссылкам.Но вся идея не в том чтобы кто-то заходил,хотя тоже существенный плюсик если будут переходы.Главная цель ради которой были потрачены несколько часов на размещение новостей,было внимание поисковиков.Именно их,так как каждая ссылка на сайт со стороннего ресурса пользующегося популярностью добавляет "авторитет" нашему творению в глазах поисковиков,и соответственно поднимает в поисковой выдаче.Закончив с социальными сетями отправляемся на крупные новостные порталы такие как Smi2 и любые другие где есть возможность размещать свои статьи со ссылками.Регистрируемся,комментим несколько популярных новостей за день и не забываем добавить ссылку на свой сайт.После этих нехитрых действий,создаём свою запись,в конце ставим ссылку на сайт. Самое главное всё это время не забываем про перерывы на обед и сон :D Так как всё ниже перечисленное  делается не за один день=)

Начало мая 2011 года

После индексации всех ссылок и материалов сайт попал в ТОП 40-50.Результат меня не сильно радовал,так как цель была ТОП-10.Поскольку не удалось взять поисковой Олимп с одного наскока,перешёл к следующему этапу,это "друзья сайта"=) Этот этап заключается в обмене тематическими ссылками,а лучше статьями со ссылками на сайты.Я зарегистрировался на нескольких форумах которые нашёл в поисковике по запросу "обмен ссылками" и написал короткую информацию о тематике сайта,ссылку и контакты для связи со мной.Долго ждать не пришлось,через несколько дней поступило несколько предложений,из которых выбрал те,которые более-менее близки мне по тематике.Обменялись баннерами и несколькими уникальными статьями.Я разместил статью с сайта "друга" в которой была ссылка на его ресурс,он в свою очередь сделал тоже самое с моей статьёй.В итоге мы оба повысили авторитет у поисковиков.Произведя подобные обмены ссылками несколько раз,я продолжал публиковать новые материалы,так как поисковики "любят" сайты с часто обновляющимся контентом и в "благодарность" повышают позицию в поисковой выдаче.

Июнь 2011 года.

Happy End Прошло пол месяца,проверив свой сайт в поисковой выдаче обнаружил его с 3 по 10 место в Google по нескольким запросам,при чём одним из них к моему удивлению был запрос " насильно раздели" полазив по сайту нашёл этот материал,который раскрутился в ТОПе выдачи сам по себе,видимо много желающих было узнать кто посмел насильно раздеть Джессику Альбу о_О

Ну вот в общем и всё,вкратце рассказал о том как за 3-4 месяца можно бесплатно вывести сайт,блог в ТОП. Надеюсь всё описал понятно и доступно,в крайнем случае прошу не закидывать тухлыми яйцами и помидорами :D Кому понравилась статья поделитесь ею с друзьями и оставьте коммент,буду очень рад=)

 
2