Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:13, 29 января 2012

вся жизнь- театр...

Я вчера наконец- то утолила свою культурную жажду- посетила наш замечательный русский драматический театр им. Горького. Скажу честно, мне так хотелось в театр.ч то мне даже было все- равно что смотреть- я прекрасно знала что у нас в театре замечательные актеры и играют они всегда так, что тебя затягивает с первой секунды и не отпускает до тех пор пока не закроется занавес..

Небольшое лирическое отступление- мою тягу к театру заложила мне моя любимая мамочка, мы с ней вместе все мое детство ходили на разные детские спектакли, и я помню что любимым моим был "Вождь краснокожих". Когда мы пришли на него в первый раз, я влюбилась в него из- за того что "вождя краснокожих" играл великолепный актер, который вылил из ведра самую настоящую воду на голову другого актера=) Мне, как шаловливому ребенку, это запомнилось и по словам уже мамы, мы сходили на спектакль раз пять- но вода вылилась всего однажды, только в том, самом первом спектакле=) Видимо это была актерская импровизация=))

Вот и вчера, мы с мамой. как в моем детсве отправились смотреть постановку "Страх и нищета в Третьей империи" по рассказам Бертольда Брехта. Рассказы о жизни людей в Германии 30-ых годов. Весь спектакль состоит из небольших постановок, длится 2 часа. Но за эти два часа мы увидели все- страх людей которые жили в эпоху Гитлера, фанатичную к нему же любовь, непонимание, отчаяние и иногда глупые подозоения что даже твой сын может донести о недовольных политикой родителях в "Гитлер югенд". Это трагикомедия, и мне понравилось что рассказы были подобраны так, что после двух или трех грустных и шокирующих постановок, сразу шли смешные и веселые.

Мне лично, больше всего понравились две постановки "Жена еврейка" и "Шпион". В первой, показаны все муки и все отчаяние женщины еврейки, которая уезжает из Германии, и оставляет там своего мужа, только чтобы его не гнобили и не уволили с работы. Это было больше похоже на моно- спектакль, девушка минут десять собирала вещи и параллельно звонила своим знакомым и родственникам и просила их позаботиться о муже, а потом она думала что она скажет мужу и высказала она все, что было у не на душе, но когда муж вошел- она так и не смогла ему ничего сказать- они все поняли без слов и отпустили друг друга навсегда.

вторая полюбившаяся мне постановка "Шпион" о немецком семействе, где родители жутко боялись что их сын донесет на них "куда следует". Рассказать это невозможно- актеры настолько комично играли,ч то весь зал просто умирал от смеха.

Все постановки- как бы немного незакончены- зрителяю нужно все "додумать" самому, понять что и зачем.

очень понравилась сатирическая постановка о враче, которого блестяще сыграл Чехонадский=) ой девочки, а мини- стриптиз в его исполнении это просто...=))))

Мне безумно все понравилось и я надеюсь что я буду чаще посещать театр=) И всем жителям Астаны советую, скодить на эту постановку- вы точно останетесь довольны.

Blog post image

0
377
2