Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:42, 28 января 2012

Opera Dragonfly

Все мы создаем сайты, хотя бы на локальном хосте. И все мы встречаемся с проблемой шаблона, когда шаблон идеальный, но проблемы с блоками есть, или идет неправильное отображение. Приходится открывать исходный код страницы и искать название блока, а потом лезть в файл и менять. Я опишу более быстрое решение. Это – Opera Dragonfly. По-моему переводится Полет Дракона). Он встроен в браузер Opera. Всё происходит по принципу WYSIWYG, когда вы получаете то, что видите, или видите то что видите, гыгы).

Маленькая инструкция:

Открываете ваш сайт или любой другой сайт. Переходите вот по такому адресу в самом браузере:  Левый верхний значок (там написано Opera и красная относительно большая буква О)  -> Страница –> Средства Разработки ->Opera Dragonfly.

Ваша страница делится на 2 части и это нормально. Верхняя панель это сайт, уже нельзя перейти ни по одной ссылке, нижняя панель, собственно, Opera Dragonfly там отображается исходный код страницы.

Вы наверно думаете да какая разница. Нет ушь разница есть. Дело в том, что при наведении на нужный блок, он выделяется синим прямоугольником по ширине и высоте, которые заданы в стилях.

Но самое интересное это при клике на блок, браузер сам находит нам код данного блока, или еще там чего-то. Откройте и посмотрите как всё удобно, просто и быстро. Но это еще не всё!

Вы можете, как говорится в режиме реального времени, изменить или вообще удалить коды. Изменить атрибут тега.

Как это делается?

Выбираете то, что вам создает проблемы, в моем случае это кнопка, кликаете на ней, предварительно наведя на неё, и видите атрибуты, кликаете правой кнопкой мыши по нужному атрибуту и выбираете нужное действие. Там есть действия:

1)      Добавить атрибут

2)      Редактировать разметку

3)      Удалить узел

Ну конечно он не будет вам сам сохранять его, а вы просто подбираете нужные значения, изменяете потом запоминаете, открываете нотепад или дримвивер и подставляете нужные значения. На этом как бы всё. Со временем опишу все самые лучшие инструменты разработчика.

Спасибо за внимание.

0
255
2