Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:31, 20 ноября 2009

Нам 1 год!

Pics.kz
Ровно год назад, 20 ноября, был запущен в массовое использование Pics.kz.

Сервис успешно продолжает обслуживать вас - пользователей казнета, с вашими нескончаемыми картинками =)

Хотелось бы привести немного фактов по теме:

* Год назад, в 2 часа ночи я и Blog post imageswizzer пили пиво за старт мирового корпорейшена, где мы будем ворочать кровавыми миллиардами =)
* После того, как пошло, чтобы спасти Пикс и на то время 5 Гигабайт картинок пришлось переносить их на российский хостинг с максимальным тарифным планом в 10 гигабайт.
* Когда появился сервер нужно было место для картинок, купили жесткие диски, их нужно было срочно передать самолетом в Алмату т.к. сервер находится там и сервис простаивал. Не нашли подходящей тары и упаковали в обычную аптечку, вышло символично =)
* Во время Баркемпа ЦА 2009 мы жили в гостинице, где был очень слабый сигнал WiFi. Стали делать кое-какие изменения на сайте, связь оборвалась и полностью слетел русский язык. пришлось восстанавливать вручную по GPRS, провозились с ним полночи.
* На email поступило около 50-ти писем с отзывами о сервисе и клиенте. 4 письма с просьбами удалить фотографии, нарушающие тайну личной жизни.
* Спустя 6 месяцев существования Пикса нами была обнаружена опасная уязвимость, с помощью которой мы грузили на сайт не только картинки, но и любые другие файлы.
* Больше всего трафика сайта генерируется пользователями из Казахстана - 85%, на втором месте Россия - 10%, на третьем - Украина - 1,5%
* Загружено более 600 000 картинок, из которых 2,6% с помощью клиента.
* Большего всего посетителей пришло к нам с megatorrents.kz, далее идут kaztorka.kz, btr.kz, bb.ct.kz и замыкает пятерку fort.megaline.kz

О том как существовал проект:
Pics.kz

0