Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:55, 26 января 2012

Тарифы. Изменились цены на мобильный интернет для абонентов Activ, KCell, Vegaline

Это именно изменение, снижением цен я его назвать не могу.

С 10.02.2012 на всех тарифах Activ кроме "Зачетного" и "Особого" (а также акционных и пакетных предложений) стоимость GPRS/WAP устанавливается равной 24,64 тг. за 1 МБ круглосуточно. Акции и услуги остаются неизменными. Источник

Аналогично изменилась и тарификация на ТП KCell и Vegaline. Те же 24,64 тг за МБ круглосуточно. (Условия акционных и пакетных предложений не поменялись). Источник

Можно сделать вывод, что старались подравнять "под Beeline", который сейчас предлагает тарифы с ценой за 1 МБ в 24 тг с НДС (все пользователи, все типы подключений, включая WAP).

Не самый интересный вариант нововведений, на мой взгляд. Ночью, получается, становится дороже для некоторых пользователей, а днем чуть дешевле.

Впрочем, теперь Beeline стоит подумать, как ответить на эти изменения со стороны Activ, ведь особой ценовой разницы в предложениях этих операторов теперь нет.

А тем, кому действительно нужен мобильный интернет в заметных объемах, имеет смысл подумать о пакетных предложениях того же Tele2 Казахстан - 5 ГБ и 12 ГБ в месяц, где цены за 1 МБ составляют 0.36 тг и 0.31 тг! Если, конечно, там где вы живете, уже есть уверенное покрытие этого оператора.

0
1547
1