Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
17:21, 25 января 2012

популистская Франция

Потешны и нелепы в своих поступках эти европейские политики. Я о том, как позавчера Сенат Франции одобрил законопроект о запрещении отрицания геноцида. Оказывается, подобного рода законодательные акты имеются и в других странах, например в соседней Германии. И если с бывшим Рейхом, продолжающим бесконечно просить прощения у евреев и других жертв Второй Мировой Войны, а однажды выдавив слезы скорби даже у меня - все ясно, то с Пятой Республикой, мне не все понятно. Ну, во-первых, чисто из уважения к свободе слова, неужели нельзя было как-то отстраниться от этих двусмысленных событий далекого прошлого? Ведь понятно что для Еревана является неоспоримым фактом, для Анкары - есть ни что иное, как ересь! Что для Киева - Голодомор, то для Москвы и Астаны - голод тридцатых годов в результате политики насильственной коллективизации! Что для Испании, как и для всей остальной Европы - открытие Америки, то для многочисленных туземных племен той самой Америки - истребление целых цивилизаций чужеземцами! И так далее, так можно перечислять долго и имеется множество фактов из истории, оценки которым, разные люди дают разные, зачастую даже противоположные. Так неужели, теперь на территории Франции нельзя одну из них выражать? Странно это все, как-то не демократично, что ли.

Да и потом, стоило ли лишний раз злить турок? Им хватает и того, что Франция чуть ли не в одиночку не пускает их в Евросоюз. К тому же, к чему вся эта шумиха? От чего отвлекают наше внимание? Подумаешь, в Париже, какие-то мусье объявили о том, что "серый" отныне "черный" и никак не "белый", в результате разве можно воскресить тех несчастных? В Анкаре же и рады стараться, их тупо провоцируют, а они из кожи вон лезут, чтобы с пеной изо рта продемонстрировать свое негодование, обиду, возмущение, как будто от этого что-то изменится; или это будет большим вкладом в недопущение подобного в будущем? Мне кажется, мир уже достаточно развит, чтобы не повторять подобных ошибок, к тому же, есть общепризнанный еврейский Холокост, в котором уже никто не сомневается, это и является главным уроком для человечества, к чему нам второй - армянский, ко всему прочему - очень сомнительный?

Заранее прошу прощения у тех, кто не согласен с моими высказываниями, я лишь опираюсь на официальные факты: факт Холокоста признан виновником - Германией. Великая Катастрофа (истребление армян в Османской Империи 1915 года) - не признана виновником - Турцией (правопреемницей Оттоманов).

P.S. Видимо, кое-кто во Франции, в погоне за популистскими лозунгами, решил поймать муху с помощью экскаватора.

0
175
1