Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
0
16:06, 11 февраля 2012

Manchester:Liverpool

Записка путешественника.

Сегодняшний футбольный матч наконец-то вдохновил меня написать очередную «заметку путешественника» о двух  городах Королевства, чьи команды «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» сегодня встретились в рамках 25-го тура чемпионата Англии. Как и участники команд, города - очень яркие и имеют свои особенные черты. И, несмотря на счет 2-1, Ливерпулю я бы добавила еще одно очко, чтобы было равно.

 

Blog post image

Мой приезд в Манчестер обещал мне много всего интересного. Благодаря своим друзьям город был изучен за один день. Это были Рождественские каникулы и, как и во всех городах Британии, ярмарка была очень вкусной, интересной всякими хэнд-мейд штучками, что нравилось всем жителям и туристам, приехавшим в Манчестер. Все очень красиво.

Blog post image

Blog post image

Правда единственный и, на мой взгляд, огромный минус – это непрекращающиеся дожди. Все 2 дня моего присутствия Манчестер так и обливал нас водой, что в конечном счете привело к покупке еще одного зонта и ботинок.

Blog post image

На что смотреть в Манчестере? По Wikipedii, можно узнать, что это: «Наряду с Бирмингемом, Лидсом, Шеффилдом, Ливерпулем и Лондоном Манчестер был одним из центров Промышленной революции. В настоящее время Манчестер — крупный культурный, промышленный, финансовый, коммерческий и транспортный центр страны». Как и во всех городах, Манчестер имеет свой Piccadilly Gardens, и в преддверии Рождества и Нового года был украшен всеми гирляндами; знаменитый Manchester University и многое другое.

Blog post image

Blog post image

 

Вообще, Манчестер знаменит тем, что в прошлом – это город полный заводами (красными кирпичными зданиями). И еще своей многочисленной молодежью. Говорят, что это самый «много-употребляющий-алкоголь» городок в Королевстве. Еще бы, имея столько студентов этого и стоило ожидать. )) Знаменитые стадионы, улицы, полные магазинами, продающие разные вещи с брендом города, ночные клубы и пабы и .....

Blog post image

Blog post image

Манчестер Сити – вот за этот футбольный клуб стоят горой большинство жителей. Раньше я всегда думала, что на его месте Манчестер Юнайтед. Но не тут-то было! Горожане за City, а вся «область» за United.

Blog post image

и вот..дорога в Ливерпуль...

Blog post image

Ливерпуль без Битлов, как я без линз : ) Весь город пропитан их духом, духом поколения фанатов, любви к музыке и фактом того, что это центр мира, задававший тренд в индустрию шоу-бизнеса.

Blog post image

Мэтью стрит, где и все начиналось, пестрит яркими цветами. Музыкальные урны (когда вы выбрасываете мусор, урна вам поет со словами благодарности), скамейки с клавишами рояля, расписанные стены с именами звезд, которые побывали там и так до бесконечности.

Blog post image

Blog post image

Я вообще, очень люблю города, которые имеют вот такую свою изюминку. Города, которые придают уют и поднимают настроение. Cavern Club, основанный в далеком 1957 году знаменит тем, что именно на его сцене начиналась вся эпоха Битлов.

Blog post image

С 1961 года по 1963 год Beatles выступили здесь 292 раза. Именно в Cavern Club 9 ноября 1961 года будущий продюсер Брайн Эпшейн впервые увидел выступление Beatles. В последующие годы здесь выступали многие известные группы и исполнители, в том числе: Rolling Stones, The Who, The Yardbirds, Elton John, Adele”.

Blog post image

А еще красивая архитектура музея города, «акимата» и т.д.

Blog post image

2 дня на 2 города конечно же маловато ) так что, как советуют все, лучше еще раз съездить летом и насладиться этими городами подольше.

и напоследок, читателям картинку со словами Джона Ленона (впереди День Св.Валентина : )

Blog post image

 

P.S. спасибо Натали Бурдули за фото. А качество некоторых картинок Айфона))

Blog post image

я в Твиттере )

0
311
0