Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:10, 20 ноября 2009

Сон из которого нет выхода...

 

По дороге на работу, каждый день прохожу мимо пересохшего озера. По его берегу высокие деревья, под ними ковёр жёлтых сухих листьев, хрустящих на ветру. Глядя, на то, как ощетинились обнажённые деревья, на их скрюченные ветви-пальцы с наростами сухих «вертолётиков», тянущиеся ко мне из вакуума осенней пустоты, всё чаще сравниваю их с людьми.

Ведь, по сути, мы спим. Деревья тоже спят. Они просыпаются лишь весной на мгновение, а затем снова позволяют опутать себя паутиной иллюзорного сна. Так и люди, спят и даже не подозревают этого. Последнее время, часто думаю об этом. Ведь, когда я стану дряхлой, морщинистой старухой, буду жалеть о том, чего не сделала в молодости. Но тогда уже будет ничего не исправить. Я всю сознательную жизнь мечтаю путешествовать автостопом, но не отправляюсь в путь. Всё чего-то боюсь, слушая страшилки знакомых о маньяках, да и нет людей рядом, которые бы решились стать моими попутчиками. Нет того, кто бы дал мне хорошего пинка под зад. И верно когда-то сказал Есенин: «И мне - чем сгнивать на ветках - Уж лучше сгореть на ветру». В конечном итоге, ты живёшь для себя…но слишком страшно ставить на кон всё своё скудное состояние.

Сейчас всё больше обсуждают вопрос конца света в 2012. Если бы я поверила в то, что жить осталось каких-то два года, то завтра бы уже уволилась и сделала то, что давно хочу сделать – жить по-настоящему, следуя за мечтой… Бродяжничала бы, колесила по дорогам мира, который вот-вот рухнет и ни на секунду не расставалась бы с любимым человеком.

 

0
169
6