Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:25, 25 января 2012

Затмения и просветления 2012 года

В какие дни не следует подстригаться и жениться

 

Мы привыкли отмечать Новый год несколько раз, мало задумываясь о смысле каждого такого праздника. Очередной Новый год, по восточному календарю, мы отметили 23 января. Об этих торжествах и о том, что нас ждёт в этом году, наш разговор с американским астрологом Марианной Полонски. Мы познакомились с Марианной во время одного из её приездов в Казахстан.

Blog post image
- Марианна, астрономический год начинается 22 декабря, и многие древние календари ориентировались на эту дату. Почему современный европейский, а также восточный календари используют другие даты для начала года?
– Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. В Древнем Риме этот день был посвящён Янусу — богу выбора, дверей и всех начал. Месяц январь получил своё название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперёд, а другое - назад. Традиционный Восточный Новый год приурочен к зимнему новолунию по завершении полного лунного цикла, состоявшемуся после зимнего солнцестояния (то есть на второе новолуние после 21 декабря). В григорианском календаре это соответствует одному из дней между 21 января и 21 февраля. А Ведический Новый год начинается в апреле, когда Солнце заходит в знак Овна.
– Учёный Чижевский связывал повышение социальной активности с повышением солнечной активности. Как будет выглядеть солнце в этом году?
- Могу сказать, что активность солнца будет высокой. Как это отразится на социальной активности, узнаем в конце года.  
- Когда в 2012 году будут проходить затмения и на что в это время обратить внимание?
- Затмения будут 20 мая (в Казахстане 21 мая ночью), 14 июня, 13 ноября (в Казахстане 14 ноября ночью), 28 ноября. Во время затмений лучше не предпринимать никаких важных дел, так как они либо не принесут желаемого плода, либо дадут плохой результат. Особенно неблагоприятно жениться, зачинать детей, инвестировать средства, начинать путешествия и т.д. Любые заманчивые предложения могут оказаться обманом или иллюзией, лучше быть осторожнее. Однако это чудесное время для психотерапии и духовных практик, пожертвований и очищения.

Blog post image

Следите за луной

– В одной из российских школ учитель провёл исследование и выяснил, что успеваемость падает во время полнолуния и новолуния. Он перестал в эти дни проводить контрольные работы, и успеваемость учеников повысилась. Какие астрологические знания могли бы использовать казахстанцы в повседневной жизни?
- Да, полнолуния и новолуния - это транзитные точки лунного календаря, и в это время уму очень тяжело правильно сосредоточиться на мирских делах, в том числе и на учёбе. Это хорошее время для медитации, отдыха. Важные дела в эти дни лучше не планировать, так же как и стрижку волос и ногтей. Все, что Вы хотите, чтобы росло и развивалось, будь-то бизнес, семья или урожай, лучше начинать на растущей луне. Завершать и выполнять дела, которые предназначены для очищения, лучше на убывающей луне.
– С чем связан феномен ожидания конца света? Кто стоит за этой манипуляцией?
- Этот феномен существует с незапамятных времён и связан со страхом в коллективном подсознании. По-хорошему страх может быть предостерегающим сигналом, что мы отклонились от природы, Бога и их законов, и пора привести нашу жизнь в порядок. Но, к сожалению, сейчас страх действительно используется как манипуляция, так как людьми легче управлять, когда они боятся. Это выгодно тем, кто может заработать на страхе и на панике людей. Я советую людям вместо того, чтобы бояться, посмотреть, как бережно вы относитесь к природным ресурсам: выключаете ли вы свет, если им не пользуетесь, покупаете ли дешёвую, но полную химии еду или стараетесь купить натуральную, инвестируя при этом не только в своё здоровье, но и в здоровье матери-Земли, выбрасываете ли вы бутылки или сдаёте и т.д. Всё, что вы делаете для матери-Земли вернётся к вам сторицей. Если вы заботитесь о ней, она позаботится о вас, и вам не нужно будет ничего бояться.
– Несмотря на глобальный экономический кризис, в последние годы Китай и Индия избегают потрясений. Связано ли это с тем, что в этих странах при планировании учитывают астрологические циклы?
- Конечно! В этих странах с уважением относятся к астрологии и циклам. Также это связано с тем, что, будучи странами, где преобладает иньское, или женское, начало, они легче накапливают энергию, в том числе и денежную, чем тратят. Любой кризис — это дисбаланс инь и ян. Я поздравляю читателей «АиФ» с Новым годом и желаю им гармонии, процветания, радости и любви!
В одном из ближайших номеров мы расскажем, что советуют делать астрологи в различные дни недели

Олег БЕЛОВ
Фото и коллаж Игоря ЛОГВИНА

Аргументы и факты Казахстан, №4, 25.1.12

Другие статьи на эту тему:

http://ottow.narod.ru/Goroskop.html

0
237
0