Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:05, 24 января 2012

sXe

В наше время очень хорошо развиты субкультуры.  И их очень много. Некоторые движения идут во блага своего здоровья, некоторые на благо страны, как sXe.

Сегодня среди молодежи есть эмо, готы, ванильки, панки, металлисты, толкиенисты, растаманы, аниме… Всех и не перечислить. Они выделяются из толпы своим имиджем, сленгом и манерой поведения.

Но мало кто знает, что есть такая субкультура как Straight Edge.

Их отличает от других не только предпочтения в музыке, не только шумные компании и развлечения, а еще и образ жизни. Люди, состоящие в Стрейтейдж отказываются от распития спиртных напитков, случайных сексуальных связей, наркотиков. Под девизом «здоровая нация - здоровому государству» они ведут здоровый образ жизни, видя в этом свое хорошее будущее. Молодёжь тратит время с пользой на то, что действительно интересно и полезно. Музыка, спорт, общение, саморазвитие.

Есть так же и отличительная черта их движения. Основной знак, который они используют – крест. Его наносят на тыльную сторону руки. Почему крест? Это очень интересная история. В 1980 году группа The Teen Idies должна была давать свой концерт в одном из клубов Сан-Франциско. Но дело обстояло так, что им не было 21 года и охранник, для того чтобы им не наливали спиртные напитки нанес им на тыльную сторону руки крест. Это был знак того, что бармены не продадут людям с такой пометкой алкоголь. После чего, группа решила использовать этот знак для своих концертов, чтобы фанаты могли их посещать без всяких проблем.

Так развивается наша молодежь, неся в массу только хорошие и приятные впечатления. Нашему государству повезло с подрастающим поколением.

     
0
150
7