Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:01, 12 февраля 2012

Два конкурса за эти выходные!

День первый!
Субботний конкурс по стрип-пластике посвященный Дню св.Валентина мне в целом понравился. Хотя организаторы как-то грустно не рекламировали спонсора... ну я так понимаю. что вся Алматы живет в режиме жесткой экономии на найме профессионалов, на участие и пр...
Но конкурс всё равно был неплох.
Украсил его очень Димочка Сергейкин! И я настоятельно рекомендую всем эвент-агентствам связаться с Димочкой и включить в программы на 8-марта номер (его и двух девушек) на песню "Эй, детка! я теперь брюнетка!" Замечательный эстрадный номер!
Blog post image

Сольный номер у Димочки тоже был бесподобен!
"Под номером пять на сцену вышел мужчина (Сергейкин Дмитрий) в образе эксцентричной испанки Имануэль Хуаниты. Поначалу зрители недоумевали, но танцор смог заставить всех улыбнуться и посмеяться над образом".
Blog post image
Blog post image

Остальные номера были так себе... но смотреть можно...
Blog post image
Blog post image

Судьи, среди которых был и мой любимый муж. Руслан Калинков, после конкурса также показывали свои номера. Дженки Богу, Руслан был принят на ура! Даже юные девочки восхищенно шептали: "Во, дядечка! во дает! Старый, но как классно!" (Руслан. конечно, не старый. но уже взрослый и... просто пора уже учить смену, а самому выступать, как выступал Махмуд Исамбаев)
Руслан толкнул классную речь, когда судьям дали слово... что вместе с артистом на сцену выходит его биография. а что могут показать 13-летние девочки (которых, кстати, маскировали под 18-летних. бо по правилам конкурса млодше 18 - низяяяяяяяяяяяяяя)... и что стрип-пластика - это не только самопоглаживание... любой танец может быть стриптизом...

На показательных Руслан и Диана показали стриптиз... со смыслом...

Blog post image

Бесподобна была девушка - московский судья!

Ради этих вот четырех номеров стоило посетить конкурс!

Фото с конкурса
Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

День второй!
А второй конкурс, то бишь PoleDance, мне совершенно не понравился... Конечно отчасти из-за того, что внутри, наверное, бродит зависть, что я толстая, некрасивая, ну и по смс-кам свекрови (которая меня видела только на фото в социальных сетях), страшная и гожусь моему мужу в матери;) :)) (что в принципе где-то правда, Руслан очень незащищенный)... ну и лазить по шесту я не могу... В общем я ушла с конкурса... Обстановка в баре мне тоже не понравилась... Когда-то я ходила (когда приезжала к бабушке) в то место... в клуб Борецкого (это ещё до Цезаря)... было приятно... А сейчас претензионно-грязновато и куча хамов каких-то (из публики). То ли много случайных людей пришло... То ли на этот вид спорта ходят только хамоватые славянской внешности барышни и парни... в общем я бросила своего Зайчега и ушла домой.

Так что ани фоток, ани кина не будет - кинщик заболел... :))) :(((( (переход от смеха в слезы и обратно один из признаков шизофрении)...

А ещё мне очень понравилась статья... вот кусманчик -

"Pole dance в переводе с англ. означает танец с палкой, шестом, мачтой, в нашем случае с шестом. Но нигде в переводе с англ. не говорится о гимнастических трюках, закрытых шортах, запрете использования пластики в танце с шестом. Что же входит в танец с шестом? По правилам сцены по системе Станиславского, которые написаны задолго до появления танца с шестом, шест - это предмет, а любой предмет, находящийся на сцене нужно обыграть. Конечно, мир не стоит на месте, ежедневно по всему миру танцоры придумывают массу замысловатых элементов у шеста, и просто проходкой вокруг сегодня никого не удивишь... В апреле этого года я из любопытства поучаствовала на главном танцевальном событии ОРТО (Общая Российская Танцевальная Организация), в направлении POLE DANCE. Из шести проведенных часов на чемпионате кроме усталости и совершенно бестолковой организации я ничего не получила но наконец-то начала понимать, что направление pole dance делится на две категории. (в том клубе, где была организация была просто бездарная)
1. Pole dance Sports, или как его еще называют фитнес.
2.Pole dance ART (артистик или артистизм)

Чем отличается Sport от ART?
Все очень просто, и в одной и в другой категории существует таблица элементов, о которой я писала ранее, по сложности третьего уровня. Чем больше вы покажете трюков, и чем сложней они у вас будут, тем больше шансов у вас на победу! Так в чем же отличие спросите вы? Да лишь в одном. В категории Sport вам не нужно думать о костюме и тем более об образе. Вы даже можете выйти босиком, надели шорты с топом и вперед, трюки, трюки и еще раз трюки. После такого выступления напрашивается вопрос, а причем здесь dance (танец)? Ведь кроме трюков мы ничего не увидели. Вот и я об этом дорогие мои. Вы когда-нибудь слышали, чтобы гимнастки называли себя танцовщицами гимнастического спорта?! Смешно звучит, не правда ли? В направлении ART помимо таблицы с элементами вам придется еще подумать над образом и конечно костюмом. Хорошо если ваша фантазия остановилась на чем-то коротком и украшенном стразами, что не требуется снимать. Если нет, очень жаль, так как чего бы вы себе не сшили, вам все равно придется это снять, а значит в переводе с англ. сделать Strip (раздевание) потому что шест одежду категорически не воспринимает, все трюки рассчитаны на соприкосновение с кожей. Помимо Strip (раздевания) если девушка повернулась в зал и игриво подмигнула (что собственно и происходило в направление ART в одном из номеров), то мы получаем, то, что как раз называется Tease в переводе с англ. дразнить. Что же это получается? Спросите вы. Что большинство девушек которые выступают на чемпионате танцуют STRIPTEASE?! Не хочу вас разочаровывать, но это именно так J. Однако хочу вас заверить в том, что в слове STRIPTEASE нет ничего зазорного и неприличного. Спокойствие. Слово STRIPTEASE, как я писала ранее, в переводе с английского означает раздеваться и дразнить. И как я не переставляла слова нигде в переводчике не нашла даже и намека на то что STRIPTEASE подразумевает под собой остаться голым. Голый на английском это naked , а фраза раздеться догола переводится как get naked. Вы где-нибудь слышали о таком направление в танце? Лично я нет. На сегодняшний день многие организаторы Чемпионатов утверждают, что POLE DANCE это спорт и ничего общего с клубными танцами и тем более со STRIPTEASЕ не имеет. Они очень заблуждаются, мы уже с вами разобрались, что POLE DANCE это один из видов направления танца и у этого направления есть несколько жанров. Если мы говорим только о трюках или гимнастических элементах без образа, то мне непонятно, почему это направление называется POLE DANCE SPORT . Такой жанр должен носить определенно другое название, а именно POLE SPORT. Если в исполнение номера помимо трюковых элементов присутствует образ (костюм, make-up) или сюжет, а лучше то и другое, то это направление, бесспорно, называется правильно POLE DANCE ART. Итак, с двумя направлениями мы разобрались...". (автор Анна Хольс)

0
343
0