Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
21:50, 01 февраля 2012

Копирасты начали массивное наступление, лоббировали антипиратские законы и как венец брутально прикрыли Megaupload - самого крупного в мире файлового хостера.

Вот прекрасный пример поведения на не согласия народа но новые законы.

Копирасты начали массивное наступление, лоббировали антипиратские законы и как венец брутально прикрыли Megaupload - самого крупного в мире файлового хостера.

С другой стороны, бравые украинские менты тенденцию уловили и решили прикрыть нафиг ex.ua - один из самых популярных сайтов в Украине. О реальных причинах можно только предполагать: рейдерский захват, бизнес-шантаж или просто хотели показать западу как они умеют классно отсасывать.

Но самое интересное произошло дальше. Хомячки начали возмущаться, а пользовались этим сайтом миллионы. Объединились, кто-то подкинул отличную идею завалить на фиг сайт МВД и Президента. Выложили пошаговую инструкцию, где зарядить ДОС со своего компа можно в три клика и понеслась

Сайт МВД -уже не грузится вторые сутки

Официальный президентский сайт -доблестно защищался весь день, но уже тоже ушел

Хомячье почуяло силу, страничка Вконтактике -растёт как на дрожах, там уже более 20К активистов. Народ уже валит сайты Кабмин (http://kmu.gov.ua/), Рады, СБУ, партии регионов и прочее.Понятное дело, что это всего лишь информационные сайты, но вдумайтесь вообще в масштаб. Недовольная кучка хомячков, не хакеров валит все сайты органов власти.

Понятное дело, что это всего лишь информационные сайты, но вдумайтесь вообще в масштаб. Недовольная кучка "хомячков", не хакеров валит все сайты органов власти.

Чо в этом случае делать ментам? А вот тут цейт-нот. Это ж не студен-хакер и даже не группа. Это десятки тысяч обычных людей. Можно, конечно, показательно арестовать пару активистов, но от этого волна только вырастит. С другой стороны - каждый новый день такого ДДОСА - это роспись в беспомощности власти.

Вот вам конкретный инструмент воздействия народного гнева. Которого, кстати, раньше никогда не было. Были только обиженные группки хакеров, которых всё равно вычисляли ибо их конечное множество и работали они через вирусы. А тут толпень добровольных обычных юзеров.

1
289
6