Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:23, 24 января 2012

Мечтать не вредно!))) А если не просто мечтать, а стремиться к воплощению этой мечты

В детстве мы все мечтали!

Кто стать космонавтом, кто о сказочном принце на белом коне))), кто лечить людей или животных, может кто попасть на какую-нибудь не изведанную планету.

Взрослее, погружаясь в городскую суету забывают что в каждом из нас внутри ребенок, который так же как и в детстве мечтает, и уже не просто мечтает, а ждет ну если не осуществлений то хотябы продвижения к этой мечте.

С годами мы просто становимся большими детьми, многие даже проснуться ак-ниудь утром и только начинают понимать что, например:

- Мне уже 40(или 50 лет), а я еще ничего не успел в этой жизни, я ведь собирался с детства покататься на дережабле(((

 

Я не говорю что все так плохо и никто ничего не добился в своей жизни. Большинство добились своих целей, но эти цели уже взрослого человека, например купили дом, дачу, машину, окончили с отличием вуз, работаете на перспективной высокооплачиваемой работе в крупной международной организации.

Я имею ввиду о обычных детских желаниях ребенка внутри вас (ну не о детских мечтах о которых вы возможно уже давно забыли). Возможно вы хотели бы прям сейчас выйти и снеговика вылепить, но не станете например из-за:

- я не ребенок чтоб снеговики лепить, что люди подумают...

или

- мне некогда, как-нибудь в другой раз...       (вобщем никогда)

 

Ну это просто пример, наверное мало кто жаждет снеговика слепить.

В принципе доводы очень даже логичные, если вы один выйдите во двор и будете лепить снеговика - точно не так поймут, да и насчет времени - работать (или учиться) ведь нужно.

Но так ведь вся жизнь пройдет, а мы так и будем или бояться общественности или бороться со временем.

 

По моему детские желания ассоциируются с - не ординарностью, желания целью которых является достичь чувств не поддающихся логике не просто взрослого здравомыслящего, а людей живущих строго по определенной траектории (например карьеристы). Например мне в данный момент жизни интересны латиноамериканские танцы, но большинству людей либо это правда не интересно, либо не пойдут учиться считая это пустой тратой времени.

Я не знаю правильно ли это или нет, тратить все свое время на все кроме развлечений. Мы живем чтобы работать, а работаем что быть нормально по жить на пенсии! Думаю это не так!

Вы видели фильм "Секс по дружбе", там момент мне очень понравился ,когда все собираются на какой-то площадке и начинают танцевать. Вот бы у нас такое было)))

У меня есть одно желание, возможно оооочень детское))), собраться с друзьями и знакомыми и либо помахать либо поклониться проезжающему мимо автобусу. Мне очень интересно увидеть лица находящихся в автобусе, они интересно тоже начнут мохать руками или остолбенеют от неожиданности?)))

А у вас есть какие-нибудь неординарные желания?

0
245
9