Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:55, 24 января 2012

Услуга контроля за перемещением владельца/обладателя мобильного телефона

Торговая марка Guidejet® рада анонсировать всем Абонентам мобильной связи стандарта GSM новую одноименную услугу по контролю за местоположением владельца/обладателя мобильного телефона.

Мобильное приложение Guidejet® работает в фоновом режиме и никаким образом не влияет и не ухудшает заявленные производителем характеристики и функционал мобильного устройства. Работая в фоновом режиме мобильный телефон передаёт на специализированный сервер данные о текущем местоположении, который затем визуализирует такую информацию с отображением таковой на среде электронной карты.

Данное приложение определяет своё местоположение тремя основными способами:

1) GPS/ГЛОНАСС приёмник, встроенный или внешне подлкючаемый

2) GSM, т.н. CellID метод

3) GPS+GSM, для улучшения показателей в отображении местоположения в случае отсутствия сигнала от GPS/ГЛОНАСС (в здании, в метро, подземный паркинг и т.п.)

Пользователь может сам выбрать интервал обновления информации о местоположении (от 5 секунд до 1 часа).

Также имеются следующие дополнительные фукнции:

- автоматический запуск (села сотка + зарядил + включил = мобильное приложение само запустится)

- код безопасности: Пользователь введя собственный ПИН код (4 цифры, которые можно придумать и не обязательно использовать ПИН код от SIM карты) не позволит другим отключить приложение или изменить что-либо в настройках

- тревожная кнопка/тревожное сообщение: Пользователь может назначить любую клавишу (выбирается в меню) для того чтобы в экстренных ситуациях отослать тревожное SMS сообщение, на те номера что сам Пользователь вводит в настройках (для устройств не имеющих клавиш на корпусе, кроме кнопки вкл./выкл., можно установить виджет на "рабочем столе" - для смартфонов/коммуникаторов с сенсорным экраном). Также текст самого сообщения необходимо написать самому Пользователю (напр. "Мне нужна помощь. Сергей")

- чат: в приложении также реализована функция двухстороннего чата, но с небольшим ограничением, которое заключается в невозможности ведения чата между сотками, т.е. сам чат возможен между обладателем/владельцем сотки и скажем (для примера) диспетчером, который находится у персонального компьютера и отслеживает местоположение и маршрут движения сотки/человека

Само приложение доступно (пока) для телефонов/смартфонов работающих на платформе Symbian S60 (3rd edition) и выше. Версия ПО под другие платформы в стадии разработки (Android, WindowsPhone, Bada, iOS) и будут опубликованы на специализированных сайтах (Android MArket, AppStore и т.д.).

ПО распространяется бесплатно.

Текущую версию можно скачать по данной ссылке  (сайт OVI/Nokia Store) http://store.ovi.com/content/231693?clickSource=search&pos=1

Для просмотра местоположения необходимо зайти на сайт: www.guidejet.com, используя свои "Имя пользователя" и "Пароль", который Вы вводили при активации ПО на сотовом телефоне.

Сама услуга предоставляется в двух вариантах:

- бесплатно-условная услуга: Пользователь видит только текущее положение. Примечание - в данном случае плата взимается только оператором сотовой связи за data трафик (GPRS) и стоимость сильно зависит от тарифного плана того оператора у которого вы обслуживаетесь

- платно: в данном случае помимо выше сказанного, доступна "История" передвижения. Примечание - в данном варианте помимо платы за data трафик, оператор услуги Guidejet® будет взимать плату за запрос "Истории" (запрос за 24 часа (минимальный период времени) и в виде месячной абонентской платы)

Плату за услуги можно осуществлять (пока) двумя способами, описанными на сайте.

Сфера применения:

- контроль за детьми дошкольного и школьного возраста, т.н. программа "Родители-Дети"

- контроль за местоположением пожилых людей нуждающихся в постоянном контроле вследствие неких медицинских показателей

- контроль за сотрудниками и корпоративным автопарком

- безопасность

   
0
415
0