Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:31, 09 февраля 2012

Блиц: Счастье нужно пить свежим

14.16. Добрый день, уважаемые радиослушатели. В эфире забытая временем, но обещавшая быть регулярной, ежедневная передача "Блиц".

14.17. Что ж, давненько я не обращался ко Вселенной с суматошно расставленными по минутам мыслями. Почему сейчас? - выдалась 10-минутка, когда спать после столовой не хочется, все новости прочел, кому надо позвонил, поговорил...

14.18. А теперь черед разговора с самим собой. (все кто подслушивают и подсматривают - ю а велком, так даже как-то уютнее)

14.19. Последняя навязчивая мысль, которая преследует меня длительное время - мысль о скоротечности жизни. Нашей, моей, вселенской...

14.20. Вот у каждого предмета, каждой темы сейчас есть очень короткий период актуальности.

14.21. Вот взять блоги на Ювижне. Написал заметку и, если ее в первые 2 часа не просмотрели и не прокомментировали миллионы читателей, то вряд ли это произойдет в ближайшие сто лет.

14.22. Как будто все в радиоэфире. Вся информация ценна только здесь и сейчас.

14.23. Вот сейчас произнесли, сейчас ее услышали, переварили, выдали какую-то ответную реакцию - все. Остальное потом.

14.24. Потом. На обеде. После работы. Завтра. Послезавтра. Вот так с утра зашел в ленту новостей, правой кнопкой мыши открыл в новых вкладках интересные тебе статьи, а потом тебя отвлекли. Когда ты их прочтешь?

14.25. Вот то-то и оно. Ромен Роллан говорил: "Счастье нужно пить свежим". То же самое можно отнести и ко всему, что вокруг нас, ведь это тоже счастье - быть на волне.

 

Архив передачи "Блиц"

1