Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:55, 23 января 2012

как я прыгала с парашютом

Решила перепостить из контакта, прыгала 5 июня 2010 года. За неделю до свадьбы  (регистрировались мы в марте, а свадьбу уже в июне гуляли)))) Правда прыжок закончился микроразрывом связок и неделей гипса, но зато никто еще такую дурную на всю голову невесту не встречал :))

Итак, пошел перепост:

"это было здорово!!!!!
немного после инструктажа стало жутковато, но пока мы дождались своей очереди (а мы прыгали третьим бортом) страх пропал, осталось только желание поскорее прыгнуть. 
И вот- тададам-наконец-то на нас стали одевать парашюты -с виду они конечно казались легче, не знаю, сколько по факту прошло времени от облачения до загрузки в самолет - мне казщалось - питсоттыщлет - так тяжело было держать парашют. 
ну вот мы в самолете - учитывая, что я вообще в первый раз в осознаном возрасте поднималась на самолете - эти ощущения стали тоже новыми и интересными - как будто поднимаешься по невидимым ступенькам, а потом- уух!!!! как на Зубре в парке- желудок уходит вниз.... 
когда открыли дверь и стали выпускать первую пятерку - было интересно смотреть на их реакцию - кто-то сидел бледный, кто-то шептал (наверно, инструкцию повторял), а кто-то выглядел бравурным. Когда первая пятерка выпрыгнула, и самолет стал заходить на второй круг - понемножку началась паника и ладошки вспотели))) 
я прыгала третьей во второй пятерке - передо мной парень уперся в створки проема и не хотел прыгать- инструктор прям его руки убирал со створа))) 
а потом настал мой черед!!!! 
это такое странное ощущение - когда стоишь и ждешь команды к прыжку- видишь в низу землю (кстати, ранее выпрыгнувших видно не было) и становится страшновато прыгать туда, вниз. в неизвестность)))) 
с первого раза мне выпрыгнуть не удалось - потоком воздуха закинуло обратно - а потом зажмурив глыза прыгнула кажется вниз головой!!!!!!!!! 
эти три секунды своподеного падения показались вечностью - в голове две мысли: "АААА!!!!! Почему он так долго не открывается" и "Вот дура, зачем я это сделала!", но после раскрытия (кстати, динамического удара совсем не почувствовала, поняла, что зафиксировалась в воздухе) думаешь "Фуууууууууу, я живая!!!!!!!!!!", а потом начинаешь смотреть вокруг - такая красота. 
поигралась с управлением парашюта, поразглядывала все вокруг- любопытно же!!!! 
не знаю, на какой высоте - приготовилась к приземлению - так тяжко смотреть на горизонт - все время хочется взглянуть вниз, под ноги, а нельзя.... 
как приземлилась - не помню. 
помню только мысль "Я на земле!!!! Живая!!!! 
собрала паршют, осмотрелась, увидела в метрах ста Машу. и мы с ней потихоньку пошли в сторону аэродрома.. хорошо. хоть она рядом была и знала. куда идти. потмоу что я пространстве дезориентировалась и потерялась)))))))))) 
мы прошли метров 300-400 с этими тяжеленными сумками - и потом нас подобрала машина и привезла на аэродром! 
впечатлений МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Blog post image

на фото я -первая слева, в полосатой кофте и красном шлеме)))

думала, что буду еще раз прыгать, но через пару дней после свадьбы выяснилось, что я оказалась беременна, так что уже не до прыжков.. А теперь есть сын и уже ответственность - а вдруг опять неудачно приземлюсь, он же маленький, не поймет, почему мама не сможет на руки взять и поукачивать :( короче, походу парашютный спорт теперь не для меня :) но зато есть возможность полетать на планере, испытать на себе фигуры высшего пилотажа (выдержит ли мой вестибулярный аппарат?!)

кому интересно, можете посмотреть группу в контакте


0
329
2