Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:27, 01 февраля 2012

Дружить или нет?

Я очень люблю заглядывать на наш школьный форум . Там так много интересных и поучительных историй! А иногда кто-то просит совет. И я каждый раз огорчаюсь от того, что у меня слишком мало времени, чтобы всем ответить.

Сегодня на форуме один твинейджер с ником самый умный написал про своего друга, с которым они каждый год ссорятся: "Вчера мы подружились... А сейчас мы просто знакомые... Потом я подумал и узнал, что виноват в ссорах был САМ! Потому что вряд ли 1 человек может терпеть мою вредность... А вопрос у меня такой: Что мне надо сделать, чтобы этот круг остановился? И кем быть? Его другом, врагом или знакомым? Как лучше?"

Друзья,Школа,Отношения,Враги


Очень часто мы ссоримся, а потом нам тяжело признать свою ошибку и извиниться. Я бы в такой ситуации посоветовал тебе, друг, постараться следить за своими словами. Потому что, если не начать работать над своим характером сейчас, потом будет намного тяжелее! Нужно понимать, что никто не идеал. Даже я иногда ссорюсь с моими друзьями, но всегда стараюсь найти компромисс, т.е. стараюсь договориться, чтобы всем было в итоге хорошо.

Комментарий от Макса:
Ой, Юрик! Это, может, и правильно - стараться найти компромисс, следить за собой и т.д.. Только если вы с другом ссоритесь постоянно, значит, вы не очень-то и хорошие друзья. Был у меня один такой "друг" - чем старше мы становились, тем больше споров между нами было. Даже до драк доходило Друзья,Школа,Отношения,Враги Короче, я в какой-то момент понял, что мы уж совсем разные. И лучше нам начать дружить с другими. Было немного грустно от этой мысли, но я бы посоветовал не тратить время попусту на тех, кто тебе не подходит. Нет смысла дружить с человеком, если вы с ним ругаеетсь чаще, чем смеетесь или даете друг другу "пять".

0
171
2