Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
26
02:50, 24 января 2012

Интернет-телевидение yvtv.kz - ключ на старт!

Blog post imageПочти 3 млн просмотров роликов, более 300 созданных видеоработ - мы долго готовились, собирали ценнейший видеоконтент и сегодня готовы официально объявить о запуске YV-TV - казахстанского интерактивного интернет-телевидения.

YV-TV (yvtv.kz) призвано объединить в себе лучший контент видеоблогеров и профессиональных продакшн-студий Казахстана.

YV-TV - площадка для новых, интересных, познавательных видео программ.
Это телевидение для молодых, ярких, неравнодушных людей с активным интересом ко всему новому.

Мы понимаем, что в Интернете почти никому не нужно круглосуточное онлайн-вещание - это путь в никуда. Наша сетка передач базируется только на времени выхода программы, её мы сразу загружаем на популярные видеосервисы и просто выпускаем в назначенный час. Невозможно пропустить программу, вы просто посмотрите ее в любое удобное время. Тем не менее, когда нужен будет зрительский интерактив, мы будем проводить и прямые трансляции.

Цель YV-TV: собирать вокруг себя весь качественный видеоконтент казахстанского производства, ориентированного именно на интернет-зрителя.

Задачи:
1. Создание информационно-развлекательного (infotainment), развлекательного и просветительского контента
2. Поддержка молодых режиссеров, клипмейкеров, видеоблогеров, конвергентных журналистов и продюсеров видео, социальных роликов и программ
3. Генерация, аккумуляция и продвижение самого лучшего видеоконтента в Казахстане

Форматы YV-TV разнообразны: интервью\видеоблоги\репортажи\обзоры\онлайн-эфиры\ток-шоу\дискуссии\интеллектуально-развекательные игры\интерактивные и образовательные передачи\ программы-эксперименты.

Как упоминалось выше, формально YV-TV уже давно существует, сегодня у проекта появилась ощутимая "оболочка". Цифры просмотров на видеосервисах говорят сами за себя: 2,2 млн просмотров на Киви и более полумиллиона на Youtube.

Blog post imageBlog post image

YV-TV не хранит видео на своих серверах, это видеокаталог записей Kiwi, Youtube, Vimeo и других сервисов. Мы стараемся распространить видео YV-TV по всему Казнету.

КАК СТАТЬ ПАРТНЁРОМ?

Blog post image

Мы всегда будем рады новым партнерам-хедлайнерам программ - и им может стать любой из вас.

Не надо делать пилот, чтобы метаться с ним по спонсорам полгода, а в итоге положить на полку, теперь открываются бОльшие возможности - мы можем помочь вам в создании пилота, который можно сразу представить на суд публики.

В особенности, нам интересны представители продакшнов из Астаны и регионов - YV-TV - это место для воплощения ваших идей: репортажи с событий, интервью с интересными людьми вашего города, мини-фильмы, зарисовки или экспериментальные жанры - это будет востребовано в Казнете при достойном исполнении. Вы можете сделать YV-TV истинно народным телевидением, получить свой собственный канал, поставить Казнет на уши своими проектами. И мы готовы вам в этом помочь - консультациями и продвижением.

Партнеры, само собой, уже в недалеком будущем смогут зарабатывать на своем канале - часть доходов с баннерной рекламы будет идти в пользу партнера.

По вопросам партнерства более подробно вы можете связаться с продюсером проекта YV-TV Самсоном Безмятежным Blog post imageSamson или по e-mail yviproduction@gmail.com

ЧТО МОЖНО СМОТРЕТЬ УЖЕ СЕЙЧАС?

На данный момент проект постепенно разворачивается, в YV-TV около 20 каналов, самые популярные из них:

По Чесноку Слава Нерушзнакомый вам По Чесноку со Славой Нерушем - это уже более 60 видеоинтервью с личностями Казнета, творческими людьми, бизнесменами и рекламщиками. Регулярно по воскресеньям. Новый сезон уже на этой неделе.Blog post image

Blog post imageГаджет-шоу - Данил Blog post imageBioPsihoz еженедельно делает обозрения гаджетов - среди которых встречаются и новые, и антикварные, и порою очень странные диковинки. Выход гаджет-обозрения - каждую среду.

Blog post image

 

Динара СатжанВидеоблог Динары Сатжан "Жизнь в режиме OFF-line" - обаятельнейшая телеведущая Blog post imageDinaraSatzhan в конце прошлого года громко зашла в Интернет и удивила всех настолько профессионально сделанным видеоблогом

Blog post image

КиноСвидание с Аружан Джазильбековой - репортажи со съемочных площадок, Аружан Джазильбековакинообзоры и вести с полей от казахстанской актрисы Blog post imageArujazz. Теперь каждый вторник.


Blog post image

Народное - в эту рубрику попадает все достойное видео, размещенное пользователями Юви, экспериментальные программы и пилоты, репортажи  с различных ивентов. Раздел "Народное" - это своеобразная “песочница” для программ YV-TV. Как пример, репортаж и мини-интервью с победы Ильи Ильина, созданное Blog post imageiskander_cvk

Blog post image

Blog post imageМОНИТОР - обзор лучших постов Your Vision за прошедшую неделю. Новый “сезон” уже в начале февраля, когда в блогосфере тоже произойдет “сезонное” оживление. Еженедельно по субботам.

Blog post image

Merci, Bakunya! - развлекательно-познавательные видеоблоги, интервью и репортажи с событий от Blog post imageBakunya

Blog post image

Blog post image

канал Глеба ПономарёваМультляндия от Глеба Пономарёва - анимация у нас тоже есть и это - самый забавный, даже скажем, сатирический канал авторства Blog post imageGlebstr

Blog post image

OnLive сериал молодежныйOnLive - первый казахстанский онлайн-сериал от инициативной команды из Астаны. Само собой, мы решили поддержать ребят рекламой и продвижением - уже выпущено 4 серии. В совокупности сериал посмотрели уже сотни тысяч человек!Blog post image

Кризис ЖанраКризис Жанра - программа от блогеров Ержана Рашева (dokugusfra.kz) и Андрея Съедина (syedin.kz). Хедлайнеры не нуждаются в представлении. Мы, как и вы, тоже с нетерпением ждем второго выпуска...

Blog post image

Наши партнеры, обладающие своей продакшн-студией, тоже обзавелись каналами - это Artparovoz.kz, TheLook.kz и Tip-Top Production, продукт последнего Atunes вы наверняка видели в прошлом августе. "Предводитель" TipTop Production Ануар Нурпеисов обещает уже скоро представить на суд зрителей новый проект iNomad.

ArtparovozAtunesTheLook

Blog post image

Пилотный выпуск дискуссионной программы нашел очень широкий отклик среди аудитории Казнета. Благодаря пользовательским откликам, мы решили поменять ее название (было Ебатл), немного видоизменить формат и усилить интерактивность с помощью качественной онлайн-трансляции. Будем держать вас в курсе, скоро новый выпуск.

Ну и немного о нас:

Мы - это Слава Неруш, Самсон Безмятежный, Андрей Ященко и Игорь Заритовский. Наша задача - производить и продвигать интересный видеоконтент, а также вовлекать все больше и больше студий-партнеров в этот творческий и увлекательный процесс.

Услуги нашего продакшна мы готовы предоставить самым идейным и креативным, можем снять пилот или помочь рекламой - все зависит от вашей идеи. Подробнее вы можете почитать о проекте здесь, все новости мы будем публиковать в нашем блоге.

Разумеется, проект еще будет дорабатываться, все каналы обретут "брендированное" лицо, возможность подписки, программы украсятся заставками. Уже к концу марта мы постараемся выпускать в рамках YV-TV по сюжету ежедневно, а то и больше,  следите за обновлениями.

Так что - ключ на старт, дорогие интернет-зрители!

наш канал на Киви

наш канал на Youtube

наша страница ВКонтакте - подписывайтесь!

Просьба РЕТВИТНУТЬ этот пост :)

26