Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:55, 20 апреля 2012

2Pac жив!

2Рас жив! Вы бы хотели верить в это? Я? Да! Хоть и не по настоящему, но, его оживили. Подробности ниже...

Blog post image

Неделю назад на чемпе по DotA 2 услышал что в штатах проходит ежегодный фестиваль Coachella. Искал видео с концерта везде. И вот, пару дней назад нашел наконец то.

Копипаст:

На завершившемся в воскресенье фестивале Coachella состоялось выступление Тупака Шакура, который предстал перед зрителями в виде голограммы. Вместе со звездами хип-хопа Dr. Dre и Снупом Догом покойный исполнил песни Hail Mary и 2 Americaz Most Wanted. Отмечается, что идея была благословлена матерью Тупака, Афени Шакур, которая предоставила необходимые материалы.

На создание голограммы ушло около четырех месяцев, а также два месяца на написание сценария. В проекте участвовали компания Dr. Dre, студия по производству спецэффектов Digital Domain Джеймса Кэмерона, а также две фирмы, специализирующиеся на голограммах, — AV Concepts и Musion Systems. Последняя, кстати, известна по голографической проекции Gorillaz и Мадонны на вручении премии Grammy в 2006 году.

По словам участников проекта, образ Тупака Шакура был создан «с нуля» для взаимодействия со зрителями, и в проекции не применялись какие-то заснятые ранее ролики. Эти слова подтверждает приветствие артиста: «What the f*** is up, Coachella!», пишет Bloomberg.

Стоимость создания голограммы не раскрывается, предполагается лишь, что сумма могла составить $100—400 тыс.

Отрывок выступления голограммы Тупака Шакура


 

Вот сам концерт:

Часть 1

Часть 2

2Рас жив наших сердцах! Мир Вашему дому!

0
433
1