Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:03, 22 января 2012

Научись видеть человека насквозь!

Как распознать ложь во время разговора? Как улучшить отношения с человеком который всеми своими телодвижениями говорит о негативно настроенном отношении к вам? О чем думает человек, когда молчит?

Эти и многие другие вопросы возникают в нашем подсознании на протяжении всей нашей жизни!

В своё время американский сериал "Обмани меня" (eng. "Lie to me") или "Теория лжи"  в котором рассказывается о  расследовании преступлений группой психологов, основное оружие которых заключалось в "чтении" людей на основе их подсознательных телодвижений: мимики и жестов, наделал очень много шума!

На мой взгляд фильм действительно захватывающий и интересный, если бы не одно НО!

Посмотрев первый сезон, в котором главный акцент был направлен на мимику, жесты людей, я была просто ошеломлена. Режиссеры большим планом показывали те или иные телодвижения человека, рассказывая о них далее. Начиная же со второго сезона - всего этого стало настолько мало, что смотреть фильм ради того чтобы занять время......думаю этого не стоит.

Поэтому, побывав на одном из семинаров известного казахстанского журналиста, я узнала о книге, которую и хочу посоветовать всем тем, кому действительно интересна психология человека!

Эта книга называется  "Язык телодвижений" Аллана и Барбары Пиз. В ней вы найдете не только описание человекеских телодвижений, но и фотографическое подтверждение к ним!

Книга  действительно помогает улавливать и "читать" какие-либо нотки лжи/радости  и т.д. человека!

Приятного чтения!

 
0
360
7