Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:54, 22 января 2012

Андроид приложения: головная боль или панацея?

21 век! Всего за какие-то 2000 лет человечество сильно изменилось. Каждый человек находится в гонке. Быстрые темпы, забеги нон-стоп и постоянные дела. В таком ритме сейчас живут даже дети. В таких условиях отрасль мобильных устройств развивается семимильными шагами, так как ты вне гонки, если у тебя нет мобильного устройства.
Мир мобильных технологий - вот за чем будущее! Вот к чему мы все придем в итоге. Большие компьютеры уйдут в прошлое, так же как и стереотипы 70-х “компьютер может иметь только крупная компания”.
Android за три года стал одной из самых популярных систем на мобильных устройствах. Простота с которой можно быстро написать свое приложение создала большую армию разработчиков. Студенты и серьезные разработчики наполнили специализированные интернет-магазины приложениями на любой вкус. С таким же азартом производители стали устанавливать android на всевозможные устройства. Буквально на днях мне попалась статья о микроволновке, работающей на этой системе. И все было бы хорошо и приятно, если б не великое разочарование пользователей. На Маркете среди отзывов можно встретить такие выражения, как: «Что за …?», «Что за лажа, верните деньги!!!», «Как это удалить?» - это если программа разочаровала потребителя. Как говорится, ожидали одно, получили другое, и хорошо, если за это приложение не платили.

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

Но чаще всего можно встретить другие выражения: «После вчерашнего обновления не запускается Навигатор. Вылетает с ошибкой и предложением отправить отчет», «Классно, вот только у меня графика поехала» и т.п. Это если приложение нравится, но не работает на определенной модели телефона, или внешний вид исказился, что, согласитесь, тоже не хорошо. А также если приложение после обновления стало работать некорректно или вообще перестало работать, что тоже не радует пользователей, особенно если они привыкли пользоваться приложением, а тут такое.

В чем причина замечаний пользователей? Разные характеристики экранов и процессоров, разная начинка устройств, различные версии Android создают множество разнообразных сочетаний. А разработчик зачастую не имеет возможности тестировать свое приложение на различных видах телефонов. Большинство из них пользуются одним, максимум двумя-тремя видами устройств, а начинающие чаще всего используют только эмулятор. Конечно, с таким подходом к проверке своего приложения нельзя быть уверенным в том, что оно будет работать одинаково хорошо на разных устройствах. Вот оно и не работает.

Наша команда собралась вместе с идеей помочь разработчикам с тестированием их продуктов на различных устройствах.

1
690
0