Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
03:48, 22 января 2012

Миниатюра "Вареньеце"

И тогда из погреба возникнет, точно богиня лета, бабушка, пряча что-то под вязаной шалью; ... Лекарство иных времён, бальзам из солнечных лучей и праздного августовского полудня, едва слышный стук тележки с мороженым, что катится по мощёным улицам, шорох серебристого фейерверка, что рассыпается высоко в небе, шелест срезанной травы, фонтаном бьющей из-под косилки, что движется по лугам, по муравьиному царству, - всё это, всё - в одном стакане.

Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"

Blog post image

У меня тут, конечно, не вино, но просто ассоциация с вареньем именно такая же. Когда открываешь банку засахаренной малины или клубники посреди холодной зимы становится чуточку теплее, а вкус несёт с собой лучи летнего солнышка, тут же наплывают воспоминания прошедшего лета и на лице появляется едва заметная улыбка.

А вообще, идея сделать миниатюру пришла ко мне довольно таки давно, но я никак не могла решить что именно сделать. Тут мне помог недавно купленный эпоксидный клей и желание как-то "согреться".

Тазик, конечно, получился кривоват, да и баночки не совсем то, что я хотела, просто для них использовала то, что пришло в голову и было под рукой :)

Blog post image

Blog post image

Последняя картинка для сравнения.

Blog post image
10