Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
14:55, 21 января 2012

Twitter.kz - обновление

Твиттер все больше проникает в нашу жизнь. В нем появляется все больше интересных людей и все больше информации о Казахстане. Но у многих, особенно тех кто о нем слышит впервые возникает много вопросов относительно того зачем он нужен, как он работает и как там освоится. Уже зарегистрировавшиеся  твиттеряне тоже часто сталкиваются с некоторыми проблемами, например, как отследить количество казахстанских твиттерян, какие тренды есть в Казнете, каких интересных личностей можно добавить в свою ленту и так далее.

Проект Twitter.kz предназначен для решения этих проблем. Допустим вы уже старожил в твиттере и постоянно используете его. Но ваша лента стала вам скучна или вы решили обновить её. Где можно найти людей которых вам было бы интересно читать. Причем сразу же ознакомиться с их твитами, интересами и чтобы они соответственно были из Казахстана, а может быть даже из вашего города. Вы заходите на Twitter.kz, выбираете категорию по интересам, и просматриваете людей в ней. Те кто вам оказался интересен вы сможете сразу же зафолловить.

Blog post image

Список интересов.

Также сервис создан для отслеживания локальных казахстанских событий. Так как в мировые тренды с нашим количеством твиттерян объективно попасть невозможно, то было решено реализовать тренды Казахстана на сайте Twitter.kz.

Blog post image

Последние тренды на сайте

Стоит отметить что Yvision.kz сделал огромный вклад в развитие твиттер-движения в Казахстане. Да и по трендам это видно =)

Также сайт будет интересен тем, кто просто хочет быть в курсе новостей казахстанского твисообщества не регистрируясь в твиттере. Для этого достаточно зайти на сайт и все твиттеряне которых фолловит аккаунт alll_kz появятся в вашей ленте.

Как добавиться в общую ленту? Для этого нужно зафолловить аккаунт alll_kz, и через некоторое время он зафолловит вас.

Для тех кто зарегистрирован в твиттере предоставляется возможность авторизоваться на сайте через твиттер. Для этого нужно будет разрегить нашему приложению использовать ваш аккаунт. Не бойтесь, спам мы рассылать не будем =)

Blog post image

После авторизации у вас появится аккаунт на сайте:

Blog post image

Внимание в профиле сразу же привлекает внимание строчка "Ваш #twirate ****** тенге". Это ваш рейтинг на нашем сайте. По данным на 2:40 22 января 2012 года рейтинг выглядит так:

Blog post image

Также на случай если вдруг Твиттер в Казахстане внезапно заблокируют, или вам просто захочется использовать другой интерфейс для постинга твитов мы сделали для вас окошка для публикации твитов.

Blog post image

Я буду очень рад если завтра в трендах Казнета появится строчка #twirate =)

Всем хорошего воскресенья, фолловьте аккаунт @alll_kz и @ashina и будете в курсе новостей Казнета =)

Ждем ваших предложений и пожеланий по сервису в комментариях.

Кому понравился проект - просьба ретвитнуть этот пост. Как говорится RT pls =)

12