Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
08:45, 21 января 2012

Кто он, мой большой человек?

"Я понял, что большой человек — это не тот, кто способен купить все, чего бы он ни захотел, чуть ли не любовь и уважение окружающих.

Отец учил мою сестру: «Избегай того, кто говорит только о самом себе, а о тебе не заботится, того, кто хвалится собственными достижениями… Не связывай свою судьбу с тем, кто порицает тебя, указывает тебе на твои недостатки… или считает, что ты многое должна изменить…

Зачем тебе нужен муж, который, если ты не изменишься, бросит тебя ради блондинки? Или ради глаз другого цвета? Или ради более стройного тела? Зачем тебе нужен тот, кто не будет видеть твою истинную внутреннюю красоту?»"

Вот, что я встретила сегодня в разделе новости своего любимого и неотпускающего меня Вконтакте. Честно, таких рассуждений с претензией на философичность каждый день наедаешься с горкой, но нет, вот это - зацепило.

Наверное, потому что я сама частенько задумываюсь о том, какой же человек может стать моим. А моим может стать только такой БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК. И не потому что во мне так уж много недостатков. А потому, что меняться я стала бы только ради такого человека. Который не будет мне говорить - убери "вот это, вот это и еще вот это", и я тебя полюблю. А который примет такой, какая я есть, и тогда я из кожи вон вылезу, чтобы он гордился мной, и тогда и "это, и вот это, и еще вот это" уйдет само.

Мне нужен тот, который будет снисходительно смотреть на мои попытки быть свободной от него и при этом большой доброй рукой останавливать от совсем уже безумных поступков. Мне нужен тот, который не станет спорить со мной по мелочам и не будет бояться сделать лишнее движение для того, чтобы сделать мне приятное. Тот, который не будет считать, сколько времени и усилий он потратил на меня и который с благодарностью будет принимать и мои усилия, направленные на его благо.

Тот, который знает, что со мной могут случаться глупые истерики, но на них не стоит обращать много внимания. Который простит слова, сказанные в запале. Для которого лишь бы я ходила "голая рядом".

Может, я прошу слишком многого, но ради такого человека я бы сделала все.

3