Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:00, 21 января 2012

Казахстанцев, не проживающих по месту прописки, будут штрафовать

Снова наши, легитимно-избранные, власти приняли "народные" поправки в некоторые законодательные акты, согласно которым теперь казахстанцев, проживающих не по месту прописки, будут штрафовать! Нет, проект конечно хороший, но для такого крупного города как Москва. Там можно таким способом бороться с нелегалами. Но какую цель преследуют наши чиновники? Потенциально оштрафованными могут быть:

в первую очередь - молодые семьи! ведь зачастую молодым семьям приобретать собственное жилье просто не по карману и, соответственно, им приходится квартиру снимать. А прописка у них остается старая, т.е. у родителей.

во-вторых - военнослужащие и приезжие студенты, зачастую эти категории граждан прописаны в общежитиях по месту работы или учебы, но проживают также на съемных квартирах.

в-третьих - еще большое количество граждан страны. Это и одиноко проживающие пенсионеры, которые дабы не попасть на различные уловки мошенников прописывают в своих квартирах кого-то из родственников. Это и люди совсем взрослого возраста, которые так сказать сошлись в гражданском браке и вместе сожительствуют, но и не планируют менять прописку.  И много еще кого в пример можно привести.

Также не менее интересно то, что выявлять "нелегалов" будут участковые инспектора. А теперь скажите что удобнее, заплатить штраф в размере 7500тг (по данным СМИ) или договориться с инспектором, скажем за 3-4 тысячи! Я думаю, ответ очевиден. У нас борются с коррупцией, при этом дают ей на руки все козыри.

И так, какие же цели преследуются данными поправками?

1
281
3